Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2010, 18:21   #1
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию Antitrend-коллекция

Подумал я, что стоит мне тоже создать отдельную тему с фотографиями коллекции. Основная мотивация - не слишком засорять большим количеством фотографий общие темы форума, потому что показать хочется побольше фото, а делать это уместно в частном порядке:icon_smile: Поэтому приступаю потихоньку...
О себе: коллекционер со стажем (покупка первого Москвича теряется в тумане середины 70-х, по-моему, это был 1975 год), но стаж в моем случае не равен большому количеству или наличию исключительных раритетов. Коллекция компактная, около 200 штук, и в настоящее время близка к вынужденному завершению (просто ставить некуда). Начинал, как все в то время, с Саратова, потом все это дело прервалось по достижении определенного возраста. А потом - начался капитализм (или кончился дефицит - как кому угодно) и начали появляться первые "иномарки" - сначала Буражки, потом Карарама, и все они продолжали пополнять полки. А потом - начался интернет И - понеслось все опять - сначала через интернет-магазины, потом - e-bay В общем, новый импульс коллекционирования, вплоть до ожесточенной конкуренции моделей с книгами за жизненное пространство. Но оно не безгранично и теперь я подошел к завершению коллекционирования на неопределенный период. Ирония ситуации в том, что решив "завязать", я открываю тему своей коллекции:icon_smile:
Коллекция бессистемная, покупаю то, что нравится, пытаясь, правда, сделать это комплексно, чтобы в коллекции были представители (характерные или красивые) всех типов и времен Единственное четкое направление - легковой Франклин Минт в 43-м масштабе. С него и начну показ...
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума  
Сказал cпасибо:
james_marechal (17.02.2020)