Тема: andreyoff
Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2011, 14:59   #91
andreyoff
 
Аватар для andreyoff
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 2,309
Сказал(а) спасибо: 8,593
Поблагодарили 14,560 раз(а) в 1,704 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(77)
По умолчанию ЖЕСТЬ-1

Так...
Дорогие гости!
Огромная просьба: пока я ТРИ поста подряд не выложу, то есть пока не закончу полное описание конверсии "Киммерийского чудища", - от комментариев воздержаться.

Итак, о сомнительных достоинствах модели ГАЗ-3111 от "Киммерии" я уже писал:
http://rcforum.su/showpost.php?p=822283&postcount=39
"Курочить" именно эту модель я боялся: толстенный слой штукатурки и краски на кузове не позволял даже определить, из какого материала модель сделана. Ну и вообще - здоровьем единственного экземпляра рисковать не хотелось.
Поэтому, когда появилась возможность, заказал ещё одну модель - специально для вивисекции.

На снимках, расположенных в двух верхних рядах, хорошо видно, какая это "красавица".
Причём, именно эта модель, видимо делалась в пору кризиса красок в "Киммерии". Во всяком случае, чёрной краски у мастеров не было, поэтому всё, что на прототипе выполнено из чёрного пластика (в т.ч. и накладки на клыках переднего бампера), на модели радовало ассоциациями с песней Макаревича про "Птицу цвета ультрамарин".

Начал разбирать. Многое удивило.
Например, смоляное дно (выполненное, судя по всему из органической смолы), отлитое одной деталью с сиденьями и задней полкой салона, имеет куда более простую конфигурацию периметра, нежели кузов, поэтому все щели были законопачены нераспознанным мной странным пластичным веществом - вполне застывшим и прочым, но легко поддающимся резке. Почему-то в голову пришло слово "силикон".
Именно при помощи этого "силикона" донышко крепилось к кузову.
Этот же материал позволил изготовителям модели решить проблему несоответствия размеров фар и задних фонарей соответствующим проёмам в кузове. "Стекляшки" (выполненные, кстати из какого-то заунывно-мутного материала, напоминающего выпавшие молочные зубы) были заметно меньше, и если бы не этот "силикон", заполнивший все щели, они на своих местах болтались бы как какашки в проруби.

Удивение и уважение вызвала деталь, изображающая облицовку радиатора.
Братцы, она отлита из олова! Страшная, корявая, но оловянная!
Это сколько же солдатиков в жертву было принесено?

Кузов без проблем отмыл ацетоном.
Когда слезла вся краска и грунтовка, на свет явился вполне симпатичный плод гальванических технологий - тонко и аккуратно проработанный медный кузов. (нижний ряд фото)
Точность геометрии анализировать не буду - не хочу. Недостатком, который меня по-настоящему "напряг" была "волнообразная" форма задней юбки.
У прототипа этот элемент оперения имеет характерную "трёхобъёмную конфигурацию лишь на виде сверху. На виде сзади всё должно быть абсолютно ровно и горизонтально.
Взял надфиль, сточил ненужное.
Заодно убедился, что доводить кузов "пилением" и шлифованием практически невозможно. Изготовители пожадничали, и толщина кузова столь незначительна, что он мнётся и "плавает" в руках как бумажный.
Однажды этот кузов у меня случайно упал с дивана на ковёр. В результате этой "аварии" стойки крыши снесло вбок градусов на 30...
Словом, пришлось довольствоваться исходной заготовкой без попыток её улучшить и исправить.

Впрочем, особых нареканий она и не вызывала.

/продолжение следует/
Миниатюры:
001.jpg   002.jpg   003.jpg  

004.jpg   005.jpg   006.jpg  

007.jpg   008.jpg   009.jpg  

__________________
Константин Андреев
Моя визитка на форуме:
http://rcforum.su/showthread.php?t=3...ight=andreyoff
andreyoff вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (14):
andre50 (18.10.2011), ANT202 (21.10.2011), edgarpo66 (18.10.2011), lawe (19.10.2011), Lesnik (18.10.2011), mihorider (20.10.2011), minardi (18.10.2011), plyus76 (18.10.2011), Sanek777 (18.10.2011), sergio_id (21.10.2011), SkOrPioN (14.11.2011), tma83 (12.04.2012), toliktr (31.10.2011), Валерий Беликов (30.01.2015)