Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2019, 07:46   #3648
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Хм, для покупателей таких машин слово "бедность", вне зависимости от военного, послевоенного... положения - оно только по книжкам знакомо. Ну, так принято считать )
Другие были времена, другие покупатели - относительно обычные американские граждане. Ты же прекрасно знаешь, как нищую послевоенную Европу американские освободители скупали на корню, вывозя все, что можно - и машины там были не на первом месте. Статуи, картины, гобелены, все, что лежало плохо. Италия в первую очередь, но и Франция тоже. Оттуда, собственно, все эти американские музеи образовались с их гигантскими коллекциями, включая автомобильные музеи.

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение

Как это соотнести с предыдущим моим тезисом, пока не знаю ) Случайные обстоятельства?
А может в данном случае американских выгодных покупок, для продавца это был наиболее оптимальный ликвидный актив, по принципам: "себе ещё сделаю/куплю" и "шо, доллары менять?" )))
В данном случае продавец уже ничего себе сделать не мог. Этторе умер в 49-м с соответствующими последствиями для семейного бизнеса. Беспомощные члены семьи распродавали все, чтобы тупо выжить, это было больше похоже не на историю про бедную семью с бедным садовником, а на дворянских/купеческих беженцев, меняющих котелок драгоценностей на котелок еды. Позволю себе процитировать самого себя про эти Рояли:
Цитата:
Сделка сегодня выглядит катастрофически, невероятно неудачной для продавца, так как цена за два беспрецедентных произведения автомобильного искусства была неприлично и унизительно низкой, даже для условий послевоенной европейской бедности и положения фирмы и семьи после смерти Этторе. Сумма официально не называлась, но сведения разнятся не очень сильно. Наиболее часто встречается версия о сумме около 2500-3000 долларов и паре американских холодильников General Electric, которые в то время были недоступны во Франции. Также часто упоминается (хотя первоисточника я не нашел) сумма в 200000 франков, которая из-за стремительной девальвации французской валюты к моменту оплаты превратилась в жалкий 571 доллар. С учетом стоимости холодильников цена каждой машины вырастала до 600 долларов.
Это отсюда

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
А теперь к Ягуару... )


Я хотел его отгадать, но не думал, что концепт так будет отличаться от серийного, а тот у тебя уже есть.
На самом деле всегда хотел эту модель, когда узнал об отличиях концепта от серийной машины. Но она дорогая, а тут подвернулась недорого, вот и схватил сразу же.
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума  
Сказали cпасибо (5):
carassus (22.01.2019), Colobox (22.01.2019), cuda (22.01.2019), Maksus (22.01.2019), Валерий Беликов (22.01.2019)