Тема: Ornst_74
Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2017, 21:16   #302
Ornst_74
 
Аватар для Ornst_74
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 1,350
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 3,037 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

в тупом ожидании высыхания штукатурки и шпаклёвки ( на оконный откос пошло 30 кило штукатурки и ещё столько же штукатурки и 15 кило шпакли на стены) в трудном переживании жары, при том, что таки были вылазки на рынок и куплены галтели, обои и плинтуса со всем сопутствующим, но заняться простым приклеиванием галтелей я смог заставить себя только сейчас. В итоге: всякие россказни интерент-мастеров, что "опытные мастера сразу режут галтель под 45 на глаз" - не больше. чем росказни. даже по стуслу нормально сразу не отрезать, что б чётко встык без щелей. В общем, я попробовал "на глаз". Щаззз. Стусло - гуано. Вспомнил все премудрости изготовления подрамников и рам картин, по-быстрому стелал соё "правильно" стувло и всё. углы стазу чётко и всё без подгонок и шпатлевания щелей. Не люблю я таких "мастеров", которые говорят, ну если щель получилась, мазните шпаклей и будет незаметно. Такой вот я неправильный халтурщик. В итоге вся приклейка галтелей с изготовлением оснастки (на табуретке Ш-образное - это стусло с правильными углами 44) "из того, что было" заняло чуть больше часа. И три дня моральной подготовки.
Далее, откосы оконные - ну тут я проявил чудеса идиотизма и всё сделал не так как надо, а как сделал. Без маяков и направляющих. И чудесным образом оно почти совсем ровное. Терь дождаться полного высыхания и прошпаклевать.
Ну и назаказывал кучу всякого разного на Али и у ребят с форума72 на туеву хучу денег. Мастурбатирен обеспечен.

Осталось совершить два подвига - наклеить обои (реально то же не больше двух часов) и прикрутить плинтуса (столько же).
Миниатюры:
IMG_2365.JPG   IMG_2366.JPG   IMG_2367.JPG  

IMG_2368.JPG   IMG_2369.JPG   IMG_2370.JPG  

IMG_2371.JPG  
Ornst_74 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
ALE-Ikarus (20.07.2017), Botya (17.07.2017), Eugene (19.07.2017)