Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2013, 15:53   #48
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Такси в Лиме и Куско, не менее своеобразно, чем в провинции. Лет пять назад, один мой знакомый, в досужем разговоре о ввозимом в Казахстан автохламе, утверждал, что множество машин японского происхождения, якобы ввозится к нам через Перу! Где предварительно на них переставляется рулевое управление и педальный узел. Справа налево! Конечно, мужика мы тогда высмеяли, однако приехав в Лиму, я воочию убедился, что, по крайней мере, тут их, великое множество. Универсалы «С» класса, большинства японских марок, в самых простеньких, полугрузовых модификациях, заполняют поголовье такси на 90%.
Так они там, эти японцы, праворульные? А если леворульные, но сугубо внутрияпонских моделей, значит точно перешитые...

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Ну, а кроме регулярного автотранспорта так сказать, в Перу, конечно же, попадаются и некоторое количество старой, куда более интересной техники. Прежде всего, это национальное достояние всех Латино-Американских стран - Фольксваген Жук. Тот самый, оригинальный «жучара», который целую вечность выпускался в Бразилии и Мексике.
Это там наверное ещё не считается совсем уж старой машиной? То есть не экзотика а обычное транспортное средство?

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Увы, общее состояние, ещё многочисленного жучинного поголовья, в большинстве своем, также плачевно. Видно, что их любят, но почему-то не восстанавливают. Толи денег нет, толи мастеров...
Если машина рабочая, то есть нужна каждый день, то не больно то её повосстанавливаешь ((

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Короли трасс в Перу, конечно же, Американские, носатые тягачи. Всех ныне здравствующих марок, дополняемые капотными же, «Вольво».
Эти капотные Вольво, они тоже американцы.

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Черновую работу, выполняют древние-предревние американские Форды и GMC. Очень колоритные, напоминающие наши 130-е Зилы, ещё крепенькие, они служат в виде самосвалов, различных цистерн и прочих, подсобных, среднетоннажных фургонов.
Я вот в гонконгском фоторепортаже совершенно упустил из виду грузовики, а там тоже было что пофотографировать, парк неоднороден.

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
[SIZE=3][COLOR=Black][FONT=&quot]Ещё стоит упомянуть, что в курортных зонах, очень часто мне попадались самые разные «Багги». Интересные машинки, можно было, например, арендовать в небольших конторах возле гостиниц и покататься по окрестностям...
Я смотрю, те же Жуки в основе?
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Pivoraki (15.02.2013), wassermann (15.02.2013)