Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2017, 11:16   #3241
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Вот такие Феррари взгляду нашему, детей 80-90-х, уже привычны ))
Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Люблю "базовые" Феррари. Прямо хочется сказать - "рабочая лошадка" )) Простые и понятные машины. Без космической навернутости и такой же цены всех этих Ф50, Энц и прочих ЭфЭфИксов...
Да, детям 70-80-х, как говорится - вкладыши Турбо, журналы Техника-молодежи и все такое. Есть такое. Но мне вот субъективно все же этот клиновидный стиль 70-х не очень по душе. Феррари ему еще не особо рьяно следовали - у рисовальщиков Пининфарины хватало чувства меры и вкуса и машины получались все же сглаженные немного, не такие холодно-рубленые, как некоторые представители тех лет. Но все же мне эти машины менее симпатичны, чем образцы 60-х или 90-х годов.


Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение

Модель по возрасту ближе к прототипу или к нашим дням? Так то видно, что классно сделано. Но какой-то холодной хайтекинки не хватает, а ламповость присутствует )) Мне понравилась на фотографиях очень!

Модель старая, точно год не скажу, каталогами ББР не обладаю Но думаю, что лет 15 ей есть. И это кит, что видно по его особенностям - диски окрашены в золотой почему-то, сзади неправильная декаль нанесена - GTB, а не GTS. Но если не знать, что кит, то не догадаешься - очень качественно собрано, никаких признаков кустарщины и самодеятельности, как фабричная модель.


Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение

Ну по факту то, что берлинетты, что спайдеры кузов имели действительно один и тот же. Рама то пространственная и на месте ли весь кузов, спилена там только крышка или сразу весь верх, ваще разницы нет если честно....
Ну открытые версии как-то дополнительно усиливались все равно для большей жесткости, так что у них с берлинеттами отличия были. А тарги, спайдеры или кабриолеты - действительно фиг один.

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение

Так мне нравится их это "багажное отделение". По факту туда спортивная сумка едва влезет. Говорили бы уж как то по гламурнее - "отсек для ваших, дорожных вещей" или "отсек для покупок"
Целых 4!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: $_3.JPG
Просмотров: 7
Размер:	85.1 Кб
ID:	1098489

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
По всей видимости как обычно для тех времён - силовой каркас из трубок разного диаметра покрытый стальными, кузовными панелями + алюминиевый передок
Эта практика с самых ранних моделей пошла, с 50-х - кузов стальной, а открывающиеся элементы - алюминий. На разных моделях и даже экземплярах были отличающиеся комбинации, но сам подход давно применялся. Машины ведь были спортивные в прямом смысле - для гонок предназначенные и покупавшиеся (как мы выше обсудили), поэтому борьба с весом всегда шла.
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума  
Сказали cпасибо (8):
BARSUK72 (06.10.2017), carassus (06.10.2017), Colobox (06.10.2017), cuda (09.10.2017), DrIr (06.10.2017), Maksus (06.10.2017), Pivoraki (06.10.2017), Полковник (06.10.2017)