Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2017, 11:07   #2969
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от cuda Посмотреть сообщение
Незлобливым характером,
Ага, незлобивый характер - это самое то, мимо чего я не мог пройти, эта мафынка пошла в мою "тему" "Клуб-400" - машинок, умеющих ездить быстрее 400 км/ч. У Регеры максималка искусственно ограничена на 410 км/ч. Хотя это пока только по паспорту, реальных тестов не было вроде, но сомневаться в прыти 1500-лс движка не приходится.

Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Ну что могу сказать... рассмотрел фотокарточки, почитал текст... модель получилась очень добротная и качественная, а если ещё принять во внимание порядок цен, то получается очень достойный вариант, за вполне вменяемые деньги
Слава, спасибо! И за знакомство с новым субрендом, и за обзор модели
Поздравляю с пополнением
Спасибо, Олег

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Карбон, шильдики, и другие дрысточки
жаль что не Дюзенберг
Буквы вечером после работы, спокойно прочту, грех это большой через строчку такую инфу читать. и так подзавис рассматривая фоты
Ну есть такой грех - не только не Дюзенберг, но даже и не олдтаймер вообще. Малость переел я Бугатти, надо разнообразить рацион Еще три суперкара жду.

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Хм, так это последовательно-параллельный гибрид, получается? Как знаменитая тойотовская трансмиссия? Надо бы поискать почитать как там всё сделано...
Материалов много в сети, начиная с официального - http://koenigsegg.com/regera/
Сам Кенигсегг категорически против определения этой машины как гибрида. Ничего не знаю я про эти ваши трансмиссии, знаю только, что у этой Регеры нет коробки передач...

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Тут же возникает вопрос: где деньги, Зин? Вопрос даже не в окупаемости этой штуки (интересно, Тойота Мотор уже вышла хотя бы в 0 по деньгам со всем своим гибридным многообразием и лицензиями; понятно, что не только по деньгам она уже далеко впереди) - ведь при цене такого гиперкара, заявленного на уровне топ-10 в мире, свои деньги они отбить могут. Но где их изначально взять на разработку столь сложной системы? Для столь небольшой компании. И не только деньги, но и то, что сейчас принято называть компетенциями: ресурсы конструкторской, испытательской и доводочной работы, создание технологии производства, да ещё в разумный срок надо уложиться.
Да вот кто его знает, где деньги, но ведь интересно то, что это ведь далеко не первая машина, и все предыдущие были тоже успешны, очень передовы и при этом на их производстве фирма не разорилась, как это бывало бессчетное число раз с другими подобными начинаниями. А цена Регеры - 1,9 млн. долл.

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Я сначала прочёл марку как СофтиАрт ))) Что имело бы подтекст второй линейки, но без лишней бюджетности. А так какая-то линейка подарков от тёти Софы получается )))
Я так думаю, что Sophi - это отсылка к sophisticated, то есть, продвинутому, сложному, развитому. Китайцы за тетю Софу не знают пока

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Судя по перечислению, экономия только на мерчендайзинге. Себестоимость самой модели, похоже, близка к основной линейке.
Это как продавать за оочень разные деньги настоящие автомобили в разных модификациях с моторами одного семейства, но разной мощности.
Это, имхо, очень правильный подход - сохранить основные преимущества изделия, пожертвовав второстепенными и за счет этого снизить цену в два+ раза.
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube

Последний раз редактировалось Antitrend; 13.01.2017 в 11:20.
Antitrend вне форума  
Сказал cпасибо:
Полковник (13.01.2017)