Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2010, 11:17   #45
classic78
 
Аватар для classic78
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 44 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Имею в коллекции более десятка векторовских автобусов-троллейбусов, и могу отметить странную тенденцию, которая стала заметна именно в последнее время.
С одной стороны последние модели выходят с повышенной деталировкой - прокраска уплотнителей на стеклах, разные виды зеркал (раньше были практически одинаковые, одного-двух видов), с дисками колес вроде движение наметилось (например у ГАЗ-53, ПАЗ и т.д.), у нового ЗиУ-9 (682) даже ручки форточек на окнах имеются, салоны стали понемногу улучшаться (например у семейства ПАЗ).
С другой стороны действительно стали заметны некоторые косяки именно с качеством сборки. Из того что стало бросаться в глаза:
1) Фары. Их стали лепить откровенно халтурно, мне приходилось их снимать, обтачивать, исправлять ободки фар, убирать остатки литников и клея. В качестве примера могу привести Икарусы 250-й серии, ЛАЗ-695Н.
2) Колеса. Их стали откровенно заливать краской, в результате штатная резина с трудом налезает на диски, приходится тоже доводить до ума. Те же Икарусы.
По поводу всего остального ничего критичного нет. Салоны никогда не отличались большой деталировкой, покраска вполне на уровне, особых проблем с ней не заметил. В конце концов перед покупкой все равно долго кручу модель в руках.
Просто хочу сказать о том, что ПО МОЕМУ ОЩУЩЕНИЮ в последнее время наметилась некая халтура в исполнении - то, чего раньше я не замечал.
В конечном итоге модели меня всегда устраивали, были для меня вполне узнаваемыми, брал их в коллекцию с удовольствием.
А про букву V уже давным давно говорили, в том числе и самим представителям Вектора. Ну не хотят они, видимо, отказываться от нее в таком явном виде. Приходится мириться. Кстати, на фотографиях она прекрасно видна, так что если впервые покупаете их модель, к этому можно было быть готовым.

Последний раз редактировалось classic78; 19.10.2010 в 14:49.
classic78 вне форума   Цитата