Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2009, 21:56   #4
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 1,892
Поблагодарили 8,738 раз(а) в 1,257 сообщениях
По умолчанию

Ford Cortina (Hongwell)

Дебютировавшая в 1962 году, новая модель британского отделения компании «Форд» - «Кортина», была призвана заменить устаревшие модели «Консул» и «Классик». Новинка должна была выступить на рынке достойным конкурентом таким новейшим автомобилям других фирм, как «BMC 1100», «Vauxhall Victor», «Hillman Minx» и т.д. Задел у новой модели был неплохой – несущий кузов, независимая подвеска передних колёс, задний ведущий мост устанавливался на рессорах, дисковые тормоза передних колёс, просторный, комфортабельный салон, современный на тот момент и элегантный внешний вид. Чтобы удовлетворить запросы как можно большего числа покупателей, модель выпускалась в 3-х разновидностях кузовов: 2 и 4-дверный седан и универсал. Популярности машины способствовала и её демократичная цена. В гамме британского отделения компании «Форд», «Кортина» занимала нишу между дешёвой «Англией» и престижными «Зефиром» и «Зодиаком». На «Кортину» устанавливалась довольно широкая гамма двигателей, начиная с 1,2-литрового 48-сильного мотора от «Англии». С 1963 года стал предлагаться 1,5-литровый 58-сильный двигатель, который позднее, в версии «ГТ» «раскачали» до 76 л.с. Кроме того, начиная с 1963 года, для популяризации модели, на фирме «Лотус» стали собирать машины «Лотус-Кортина» на базе 2-дверных фордовских седанов. На эти машины устанавливался, модифицированный «Лотусом» двигатель, оснащённый головкой цилиндров с двумя верхнимим распредвалами. Также на машине модифицировались подвеска, тормоза и рулевое управление. «Лотус-Кортина» довольно успешно учавствовал в различных автоспортивных состязаниях, в основном – ралли и кольцевых гонках. В этой ипостаси «Кортина» и получила наибольшую известность. Благодаря «Лотусу» «серая мышка», «рабочая лошадка» 60-х годов стала, в общем-то, культовым автомобилем. Даже сейчас на различных соревнованиях ретро-автомобилей, многие участники гоняются на «Кортинах». К слову, подобным образом в те годы поступали многие фирмы. Всем известны сочетания «ФИАТ-Абарт», «Рено-Гордини» и т.п. «Форд-Кортина Мк1» выпускалась с 1962 по 1966 годы. За это время она пережила один рестайлинг и была выпущена в количестве 933143 экземпляров. В 1966 году дебютировало второе поколение "Кортины" с новым дизайном кузова, в 1970-м - третье, унифицированное с немецким "Таунусом". Вместе с "Таунусом" "Кортина" обновилась в 77-м и выпускалась до 82-го, вплоть до замены устаревших моделей "Сьеррой".
Интересный «фактик» из жизни модели – многие её детали использовались различными мелкими английскими фирмами для производства своих машин. Так, например, характерные, разделённые на три сегмента, задние фонари «Кортины» ставились на ранние автомобили «ТВР».

С «Кортиной» я впервые познакомился в конце 80-х годов, выменяв у приятеля «поюзанный» ленинградский ремейк. Машинка привлекала тем, что я видел её впервые, в отличие от поднадоевших «Москвичей». Она была лишена капота, дверей и бамперов, но позднее я устранил этот дефект изготовив свои. Поскольку тогда я не знал как правильно должен выглядеть перед машины – стилизовал его под «Мерседес». Вообще, достаточно неплохо получилось, учитывая то, что для меня это была игрушка. Он и сейчас, наверное, валяется где-нибудь в шкафу или на балконе у родителей дома, если найду – обязательно покажу.
Из всего вышесказанного, думаю понятно, что когда я увидел модель «Форда Кортины» на прилавке магазина, я его сразу же купил. И не пожалел. Модель фирмы «Хонгвелл», как и вся её «английская» серия, являющаяся ремейками моделей фирмы «Вэнгуардс», выполнена на весьма высоком уровне. Отличное литьё, качественная сборка и покраска. По уровню детализации, по моему мнению, они даже лучше прототипов от «Вэнгуардс» - технологии не стоят на месте. По этому «Форду», например, у меня всего одна претензия – слишком большой, на мой взгляд, наклон лобового стекла. Прототипы на фотографиях в этом отношении чуть-чуть отличаются от модели – у них лобовое стекло стоит более вертикально. Но в этом китайцев, наверное, винить бессмысленно, поскольку модель к ним перешла от англичан. Плюс к этому, в надписи «CORTINA» на выштамповке капота – перепутаны буквы.
И ещё одна мысль закрадывается у меня при взгляде на эту замечательную модель – По качеству исполнения, детализации и прочим параметрам,, она ничуть не уступает моделям из столь актуальной сейчас журнальной серии «Автолегенды СССР», а по аккуратности исполнения – даже превосходит. И это при цене в 150 руб., а не 285, как я плачу за «Автолегенды». Не думаю, что эта «Кортина» сделана бОльшим тиражом, нежели наша «журналка». Есть, конечно, над чем задуматься, но выбирать не приходится…
.
Миниатюры:
Ford Cortina (Hongwell)   20090417-1.jpg   Ford Cortina (Hongwell)   20090417-2.jpg   Ford Cortina (Hongwell)   20090417-3.jpg  

Ford Cortina (Hongwell)   20090417-4.jpg   Ford Cortina (Hongwell)   20090417-5.jpg   Ford Cortina (Hongwell)   20090417-6.jpg  

Ford Cortina (Hongwell)   20090417-7.jpg   1962-66 Ford Consul Cortina 20140826-1.jpg   1962-66 Ford Consul Cortina 20140826-2.jpg  

1962-66 Ford Consul Cortina 20140826-3.jpg   1962-66 Ford Consul Cortina 20140826-4.jpg   1962-66 Ford Consul Cortina 20140826-5.jpg  

1962-66 Ford Consul Cortina 20140826-6.jpg   1962-66 Ford Consul Cortina 20140826-7.jpg   1962-66 Ford Consul Cortina 20140826-8.jpg  

__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1641
Мои последние приобритения: http://rcforum.su/showthread.php?t=2304

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 28.08.2014 в 00:38.
AlekseyS69 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
LANTAL (30.05.2019), Полковник (09.02.2013)