Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2018, 11:41   #3360
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,705
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,926 раз(а) в 5,226 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Botya Посмотреть сообщение
Черное на черном....
Классные фотографии замечательной машины!
Спасибо, Слава

Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Интересная модель , Слава, поздравляю!
Спасибо, Олег

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Всё ж англичане - заложники имперского стиля, и скудны на дизайнерские изыски. А модель красивая! Жаль, что руками нельзя...
Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Классный Ролс.
В традиционном британском дизайне, бессмысленном и беспощадном
Классический пример жизнеспособности симбиоза концертного рояля и Биг-Бена

Да, есть такое - дизайн схожий у многих марок (да и как ему не быть таким, если кузовные ателье одни и те же работали). Но мне бриты очень нравятся и без дизайнерских изысков этим своим старомодным очарованием.

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
А модель красивая! Жаль, что руками нельзя...
Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Что за беспредел
Это какая то смолофобия в полный рост
Модельным геноцидом отдает как то
Да вот такие они, эти китайские смолоделы - лучше не трогать, иначе начнет все отлетать. Я на предыдущих их моделях обжегся, смахнув легким движением дверную ручку, теперь не прикасаюсь к таким деталям от греха подальше. У этого, кстати, маскот на честном слове держится, шатается - какой-то клей странный, не зафиксировал его. В общем, китайская ручка во всей красе))

Добавлено через 6 минут
Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Где то читал, что были попытки смешивать краску с серебрянкой, или в лак добавлять, но там такой гемор был про покраске, надо было постоянно краску мешать, чтоб серебрянка не оседала, муторно и долго, и косяков много было, многое приходилось по нескольку раз перекрашивать, так что...... это не серебряные стелы
Пишут что мол изобрели металик в середине 30-х но массовой технологию сделали, лишь в 60-х.
Борь, я вот еще поискал, нашел следующее.
Первые краски металлик появились в 30-е и сначала они были на натуральной основе - сам металлик делался из рыбьей чешуи, и краски эти были очень дорогие - для получения одного килограмма краски надо было около 40000 сельдей. Эта краска давала перламутровый блеск, особенно заметный на выпуклых частях автомобилей.
Чуть позже, тоже в 30-е, американские компании научились добавлять алюминиевую стружку в краску, что сделало ее сильно дешевле той, которая была на основе чешуи, но вначале названия многих сортов этой краски сохраняли "рыбью" тему в своих названиях, типа Fish Silver Blue. Источник тут - https://consumerist.com/2014/10/10/a...so-boring-now/
Получается, что отдельные особо состоятельные господа могли уже в 30-е заказывать себе перламутровую окраску, так что есть право на жизнь у таких реставраций. Машины такие точно были.
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума  
Сказали cпасибо (8):
BARSUK72 (16.01.2018), carassus (16.01.2018), Colobox (26.01.2018), cuda (16.01.2018), Maksus (16.01.2018), redjeek (16.01.2018), Валерий Беликов (16.01.2018), Полковник (16.01.2018)