Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2006, 13:35   #66
DAKAR
 
Аватар для DAKAR
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 48 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от biomax
Сообщение от DAKAR
Да и зачем им грамотность? Ныне духовность заменена гламурностью и определяется количеством бабла. Ныне ,Саш, не модно быть русским и владеть родным языком. Нынче писк быть "пАдонком" и говорить на "олбанском". Модно поливать свою страну и ее прошлое грязью, ведь это так актуально. Так что ни к чему им это, каждому овощу свой фрукт.
Кому "им"?
Мои знакомые дети учатся на пятерки, ходят на курсы подготовки к институту и в театральные студии, ездят со мной в детский дом и вообще живут весьма полнокровной личной и социальной жизнью
А на "олбанском" больше говорят как раз мои ровесники
И судят людей по количеству денег тоже ровесники
Не думаю, что стоит строить статистику на основе средств массовой информации
Володь, я не сужу по СМИ, отнюдь. Живя в Канаде я не ограничиваюсь только форумом, а общаюсь со множеством людей со всего СНГ.
То, что я процитировал написал отнюдь не школьник. Он себя отрекомендовал студентом института. Просто обладая даже зачатками логики делаешь вывод: за 11 лет школы его не научили родному языку, институт не научил- значит такое верхнее образование нынче. И не нам его в таком случае переучивать.
А что касается детей- так они разные, как и мы. Тебе просто повезло.
И дай-то Бог им вырасти нормальными людьми.
А "олбанского" я от МОИХ сверстников не слышал, ни здесь, ни на родине. Может просто я ни с теми людьми общаюсь?

Сообщение от vlad
На счет духовности - так в этой царской России дурной приметой был приход попа на свадьбу (есть даже такая знаменитая картина) и прочие.
Не даром писали западные путешественники, что в России народ был богобоязнинен и страшно суеверен. Именно богобоязнинен, а не религиозен. ( Дикое сочетание)
Отсюда и проистекает та легкость, с какой народ стал крушить храмы после 17 года.
Володь, я не силен в вопросе. Крестить автосалоны, новые "мерсы" и "бимеры", вешать иконки в машинах- это показатель духовности? Ограбить миллионы, а потом пожертвовать денег на храм- это тоже духовность? Награждать недавнего врага высшей наградой страны и называть его именем улицы- это духовность?

Вообщем-то развили тему из ничего. Можно спорить до хрипоты, ломать копья- сколько людей, столько и мнениий. Один всю дорогу оптимист: его вешай- а он радуется, а другой пессимист.
Правильно Женя написал:
Сообщение от eugene
Хотя не скрою. Сам когда читал, перед глазами картины детства, двор, друзья. Вобщем, где-то внутри защимило. И было больно от того, что не вернешь..........
Этого достаточно. И не будем примешивать к этому политику, это все наслоения последующих годов. Давайте завязывать.
__________________
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.

Мы встречаемся редко, на несколько дней,
Мы и сами живем, под командой "Подьем!",
Где-же наши друзья, среди скал на броне,
Только их голоса мы в эфире найдем....
DAKAR вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Vassil (10.10.2014)