Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2018, 19:37   #1544
Eugene
 
Аватар для Eugene
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 12,375
Сказал(а) спасибо: 28,310
Поблагодарили 25,758 раз(а) в 7,358 сообщениях
По умолчанию

Таки это было вчера. Сегодня любимая жена продолжила нас радовать кулинарными изысками!
Сегодня на обед удивила нас французским блюдом

БРИЗОЛЬ ПО-ФРАНУЗСКИ


Ингредиенты:

450 грамм смешанного фарша (говядина и свинина)
4 яйца
60 миллилитров молока
50 грамм твердого сыра
3 соленых огурца
0,1 килограмм сметаны
2 зубчика чеснока
растительное масло
соль, перец
зелень


Готовим:

Зелень промываем и измельчаем. Очищаем чеснок.
Готовим соус. В миску выкладываем сметану, добавляем зелень и пропущенный через пресс чеснок. Солим и перчим по вкусу, а затем перемешиваем до однородной массы.
Соленый огурец нарезаем тоненькой соломкой. На терке натираем сыр.
В глубокую миску вбиваем яйца и вливаем молоко. Добавляем соль, перец и перемешиваем все до однородной массы. После этого разогреваем сковороду и жарим на ней 4 яичных блинчика.
Фарш кладем в миску, солим и перчим по вкусу. Все хорошо перемешиваем и слегка отбиваем его.
На разделочную доску выкладываем один блинчик и выкладываем на него фарш. равномерно распределяем его по всему блинчику. Сверху промазываем подготовленным соусом и кладем немного соленых огурцов. Заворачиваем блинчик в рулетик. Таким образом сворачиваем все блинчики.
Форму для запекания промазываем растительным маслом и выкладываем на нее рулетики. Подготовленные рулетики промазываем сверху сметанным соусом. И присыпаем тертым сыром.
Разогреваем духовку до 180 градусов и выпекаем «Бризоль» 25 минут. Готовое блюдо перекладываем на тарелку и подаем к столу.
Приятного аппетита!
Миниатюры:
IMG_4356.JPG   IMG_4357.JPG   IMG_4358.JPG  

IMG_4361.JPG   IMG_4362.JPG   IMG_4368.JPG  

IMG_4371.JPG   IMG_4372.JPG  
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***

***Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом. Виктор Гюго***

Визитка --- Мои новинки в 43-м --- Мои новинки в 87-м --- Мой канал на YOUTUBE
Eugene вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Botya (29.12.2018), Seras (29.12.2018), Полковник (29.12.2018)