Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2010, 03:38   #95
Garage43
 
Аватар для Garage43
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,217
Сказал(а) спасибо: 715
Поблагодарили 1,277 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Мастерская Дмитриева

Вроде бы модели Валерия Дмитриева обсуждаются здесь, посему...

Когда-то очень давно, а конкретно в 2000 году, в журнале "Автомобильный моделизм" (№6-2000) была опубликована статья "Модели из Миасса". Хорошая такая статья, с описанием деятельности мастерской, с кучей фотографий их моделей , с фото самих авторов этих моделей. Меня же заинтересовал ещё и этот абзац:
"Интересным заказом стало изготовление моделей для открытого в Рязани в канун 50-й годовщины Победы Музея техники при Военном автомобильном институте (ВАИ). Среди стендов, рассказывающих об автомобильных заводах страны, выделялась экспозиция моделей уральских автомобилей ЗИС-5, Урал-4320, Урал-5323, установки БМ-21 "Град" на шасси Урал-375, макеты которых были выполнены в мастерской Дмитриева."
С тех самых пор мне и захотелось поглядеть на эти модели, уже хорошо известной на тот момент мастерской. Так получилось, что вдумчиво рассмотреть экспозицию музея мне представилась возможность только в 2007 году. Тогда то и обнаружил интересовавшие меня модели, правда только в количестве 2-х штук... Где остальные, описанные в статье, так никто и не смог сказать... :icon_sad:
Поэтому делюсь с форумчанами фотками хотя бы тех двух, что остались.
Миниатюры:
Уралы (Масстерская Дмитриева) Музей ВАТ.JPG   Уралы (Масстерская Дмитриева)Музей ВАТ.JPG  
Garage43 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Доцент (17.04.2011)