Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2020, 16:47   #1838
Otshelnik
 
Аватар для Otshelnik
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 375
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 365 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от AlekseyS69 Посмотреть сообщение
Крайним моим приобретением, на сегодняшний момент, стала эта импозантная француженка, родом из Грузии:

Panhard 24 CT (Сихарули)

О существовании этой модели во времена своего детства я знал, но ни разу не видел модели «живьём». Познакомился я с ней по нечёткой фотографии из заметки в журнале «За рулём» середины 70-х годов, посвящённой освоению выпуска моделей в Грузии. Естественно, как только мне представилась возможность, я решил пополнить «грузинской француженкой» своё скромное собрание.
Превосходный материал. Стоит заметить, что 24-м Панарам повезло с точки зрения моделей. Автомобиль был настолько интересен, что ещё при его появлении на это событие откликнулись 3 из 4-х европейских модельных грандов. Модели появились у Dinky Toys, Solido, а Norev так отметился. выпустив модели обех разновидностей (СТ и ВТ). Ближе к концу века о 24-х Панарах опять вспомнили на сей раз на фирме Paradcar, предложив коллекционерам модели раллийных автомобилей и редких модификаций серийных машин.
Информацию по этим моделям можно найти по сл. ссылке: http://rcforum.ru/showpost.php?p=3789618&postcount=186
Otshelnik вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
AlekseyS69 (30.07.2020)