Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2011, 12:46   #40
koksone
 
Аватар для koksone
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Москва, Гольяново
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 3,232
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 559 сообщениях
Альбомов(фоток): 8(161)
По умолчанию

Сообщение от AlexChek Посмотреть сообщение
http://www.saturnstroymarket.ru/product/105772101908/
поисковик выдал...
в медведково
вроде можно самовывозом...
удачи!

пс: расскажи потом - как использовал!

Добавлено через 5 минут


Согласен! Вещь чрезвычайно удобная! Добавлю еще, что она разная по шероховатости бывает. Удобно различать по цвету. У меня три разных - серая, синяя и оранжевая.
По BLU TACK хочу использовать до банальности просто. При окраске лепить корпус модели как в этом видео

Обладаю всеми новомодными держателями и столиками от тамии и JAS.
Но в случае использования тамии, в нем очень сильные пружины держателя, (даже на крайних положениях) я ими чуть не погубил кит ВАЗ-2108 "Тарга" от Дениса Fruktman.
Как краска чуть подсыхает, я обычно, для более быстрого высыхания ставлю напротив окрашенной модели обогреватель типа "ветерок" (Все это у меня располагается в покрасочном боксе, фото при оказии выложу) температура в среднем держится в районе 45-50 градусов.
Так вот после такой просушки на подставке от тамии, бока у кита немного расползаются, и когда ставишь донышко, видна заметная глазу щель, которой ранее не было.
Так вот BLU TACK будет просто фиксатором. Я уже расписывал что материал не оставляет следов и легко собирается весь без остатка.
Был у меня в детстве похожий по свойствам герметик, нежно зеленого цвета и своеобразным сладковатым запахом, батя с завода приносил.
Так вот я этим герметиком фиксировал модельки перед окраской, подставкой служили корпуса от релюх по моему РЭС-22 (точно уже не помню).
Надо вообще будет выложить фото ремейков, которые я в начале 90х красил зубографом, лепя их на герметик. Эх веселые времена.

По SOFTBACK, однако у 3М цветовая дифференциация штанов
Если в качестве примера вспомнить другой абразивный материал -скотчбрайт.
Честно говоря по мне проще бы указывали размер зерна.
SOFTBACK же в основном использую ultrafine, ( правда по мне он не серый а серо-бежевый) на ощупь зернистость около 1000 .
Как я уже писал шлифую грунт.
Кстати ранее SOFTBACK отличался только надписями на обратной стороне губки.
__________________
C Уважением
Константин.
-------------------------------------
Визитка



Последний раз редактировалось koksone; 24.05.2011 в 12:49.
koksone вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
sebo75 (16.12.2011)