Тема: AlekseyS69
Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2008, 14:51   #1
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,786
Сказал(а) спасибо: 1,893
Поблагодарили 8,770 раз(а) в 1,261 сообщениях
По умолчанию AlekseyS69

Здравствуйте!
Хочу Вам представить свою визитную карточку.
Итак:

Алексей Семиков
Ник - AlekseyS69
Родился - 15 марта 1977 года
Проживаю в г.Калуга (200км на юг от Москвы)
Работаю инженером-дизайнером на одном из калужских заводов.
Женат, имею дочь 8-ми лет.
Связаться со мной можно по E-mail: semals@mail.ru или ISQ 331-313-299

Модели автомобилей коллекционирую исключительно в масштабе 1:43. Очень расстраиваюсь, когда фирмы, работающие в этом масштабе, его не выдерживают.

Основная тема коллекции - "Car of The Century (Автомобиль столетия)" - модели автомобилей, учавствоваших в этом международном конкурсе и вошедшие в итоговый список конкурса из 100 машин. Помимо этого списка я коллекционирую модели автомобилей, оставивших заметный след в истории мирового автостроения - в основном классику.
Из патриотических соображений и в продолжение первоначальной коллекции - отечественные модели и ремейки.
Ну и наконец, как, наверное, подавляющее большинство из нас - коллекционеров, - просто всё, что нравится. Если модель греет душу и радует взгляд, то почему бы не поставить её к себе на полку, ведь коллекционируем модели мы все именно для этого - они нам доставляют радость.

Я коллекционирую "модели АВТОМОБИЛЕЙ", т.е. для меня в первую очередь важен прототип модели и степень соответствия модели прототипу, а потом уже ценность модели и её конструктивные особенности.

Стараюсь пополнить коллекцию базовыми версиями моделей автомобилей, всевозможные тамповки и спец-раскраски - не люблю. Так уж повелось с детства - они мне мешают нормально воспринимать модель.

Коллекция у меня довольно скромная - около 150 моделей. В неё входят, в основном, модели отечественного производства и широко известных китайских производителей. Особых раритетов в ней нет, да я и не особо за этим гонюсь. Увлечение должно как можно безболезнее сказываться на благосостоянии семьи.
Миниатюры:
2008_2/alekseys69_2007_p1010765.jpg  
AlekseyS69 вне форума   Цитата