Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2014, 12:59   #22
DeKarassev
 
Аватар для DeKarassev
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 557 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от GBR Посмотреть сообщение
Отступления от прототипа - это еще мягко сказано! Я когда беру эти киты, всегда думаю, что сейчас за вечерок - два соберу...не тут то было! Ну и в долгострой((( Зато потом приятно!
941й - там тоже переделок хватает. Если не против, мой. Переделано все с низу: рама, крылья, опоры, бензобак и т.д. Да и сверху есть изменения против кита. В результате можно получить правдоподобный пицеп
Вот-вот! У моего тягача была разница с прицепом по высоте седельного устройства, ладно Матросов предупредил об этом - спасибо ему, а то я даже не представляю как потом бы выкручивался, наверняка разбирать бы пришлось. Но с другой стороны, все результаты долгостроев потом очень приятны. Видимо изза моральных вложений в создание.
И скажу честно - никогда не собираю быстро. Ну если только правильный кит грузовика, а легковые всегда долго, потому как покраска и полировка занимает у меня минимум неделю - из-за кристаллизации лака, потому как пока лак не кристаллизуется полировать невозможно. Но если по правильному делать, то вообще от 10 дней надо ждать кристаллизацию. А грузовик я не полирую, поэтому и процесс гораздо быстрее идёт

Последний раз редактировалось DeKarassev; 23.10.2014 в 13:13. Причина: добавление инфы
DeKarassev вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
GBR (23.10.2014)