Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2010, 11:09   #72
GBR
RC-Мастер
 
Аватар для GBR
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,449
Сказал(а) спасибо: 15,762
Поблагодарили 21,517 раз(а) в 3,306 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(6)
По умолчанию

Что бы закончить дискуссию не втой ветке хочу сказать следующее: прав Homer - главное мастер модель, а как изготавливать и каким способом уже вторично, прав Игорь - одно дело перепилить в одном - двух экземплярах купленную модель, другое дело тиражироватьс с целью ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ, прав vnychok - это его фото и т.д. Не прав любой производитель когда "использует" чужие модели. Тот же УС тоже берет, например, пусть будет ДИПовский кузов (это только пример) и полностью его перерабатывает, изменяя геометрию кузова, меняя деталировку, заменяя детали, очень сильно деталируя (причем так что никакой производитель не сможет это воспроизвести, пример - Каблук) и выдает свою, практически с нуля сделанную модель, в которой прототип просто не просматривается и даже не угадывается. А вот руководители, модераторы и т.д., например здесь, могли бы создать отдельную тему или ветку, в которой можно было бы проводить некие аналогии по одинаковым моделям разных производителей, дабы не было желания копировать, передиоать, тиражировать и т.д. Ведь создются теже Автодегенды с нуля, с их удачными и не очень моделями, автобусы, ПАЗик уже вышел. Никто ведь, не придирается, и не говорит, что содрали, откопировали и т.д. Сами, своими силами, консультаны и т.д. Это я понимаю. Так пусть будет некий контроль со стороны отцов форума и за производителями, а не просто стирание постов или перемещение их в другие темы.
Вроде бы все. Надеюсь на понимание.
__________________
С уважением, Глеб.
Моя визитка.
Моя коллекция в новом гараже.
GBR вне форума   Цитата