Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2019, 22:21   #6864
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,735
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Паш, а ты такой владел когда-нибудь? Или другим Марком?
Нет, у меня, увы, не было такой машины. Но всегда хотел, да и до сих пор иногда хочу ) /иногда с похмелья хочется какую-нибудь гаадость съесть (С)/
У моего брата было подряд два Марка в сотом кузове, один попроще, двухлитровый 1G Beams* в базовой комплектации Grande, следующий был уже рестайлинговый 2,5 1JZ в юбилейной комплектации 2000 года. Я на них тоже поездил, так что с семейством знаком не понаслышке.

* так Тойота называла свои старые двигатели, осовремененные в середине 90-х системой изменения фаз VVT.

На самом деле, с потребительской точки зрения любой современный гольф-класс будет гораздо удобнее: маркообразные не столь вместительны, как переднеприводные машины; да, водителю сидеть удобно, но сзади посадка специфична и трансмиссионный тоннель высокий; багажник вообще как узкая глубокая пещера и спинка не откидывается; геометрическая проходимость никакая - свесы велики, а посреди базы низко висит коробка; управление на скользких покрытиях затруднено отсутствием ESP, тут только ABS и TCS. Ну и экономичность как и ожидается от пожилой премиум машины: расход большой, эксплуатация дорогА в силу возраста и сложности конструкции - в подвеске много разных резинок и железок (буквально позавчера видел раскорячившегося поперёк дороги Марка с оторванной шаровой и подогнутым колесом - как у Жигулей-классики (( - этот случай ещё и много что говорит о большинстве нынешних владельцев и их материальном положении), а ремонт моторов дорог из-за их многоцилиндровости.
Маркообразные оправданы когда нужны специфичные характеристики: сочетание тяговооружённости (со старшими моторами) и заднеприводной управляемости, при этом достаточно высокого комфорта; а по соотношению цены (а также распространённости и доступности запчастей, освоенности сервисами) к характеристикам, лучше не найти; да и состояние машин, некогда прибывших к нам с JDM, в нашем регионе обычно куда лучше их возрастных аналогов с Запада. Наверняка ближе к Европе их роль и выполняют те самые W124-210 и E34-39, и наверняка ситуация с ними примерно такая же.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
У нас таких единицы остались и те, в крайне ухоженном, но ессно не оригинальном состоянии. а ведь с десяток лет назад их тут как и у вас боготворили и всяко превозносили...
У нас ухоженных и в оригинале всё меньше и меньше, практически не найти (( много отжатых и убитых, и гораздо меньше тюнингованных, но они мне интересны не так, как оригинальные.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 20.07.2019 в 09:07.
Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Antitrend (10.07.2019), carassus (10.07.2019), toliktr (10.07.2019)