Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2009, 08:59   #89
Paviil
 
Аватар для Paviil
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 187 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BUKINIST
А тут люди отдают немаленькие деньги, не узнав возможности мастерской!!!!!
Эта модель потолок их технологических возможностей!!!!!!!
Совершенно с Вами согласен! Странно было наблюдать необоснованные ожидания участником проекта, ведь возможности этого производства хорошо известны, хотя откровенный брак это никак не оправдывает... Поэтому еще более странно, когда организатор проекта заявляет, что, мол, "я - ни я и корова не моя..."... Вася(Петя, Коля) отказывается исправлять свои ошибки, поэтому получайте то, что есть... А между тем, основная функция организатора заключается именно в заключении договорный отношений с производителем, в устной ли, в письменной форме - не суть... Можешь договориться устно (такие доверительные отношения) - отлично, не можешь - прописывай на бумаге... Тех задание: требования к качеству литья, качеству сборки, копийность, деталировка, качество покраски, материалы и т д - все должно быть обговорено! В ответ производитель выставляет свою цену... Всех устраивает, по рукам, не получается договориться, до свидания... Но альтернативы нет! Если организатор рискует не только своими деньгами, он обязан иметь рычаги воздействия на производителя, а для этого каждая мелочь должна быть заранее обговорена, чтобы при отступлении от оговоренных условий можно было бы требовать их выполения, если у него такой возможности нет, он не должен браться за проект, потому что велика вероятность подставить людей и собственную деловую, а иногда и человеческую репутацию!
Paviil вне форума