Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2016, 16:15   #42
Alex2006
 
Аватар для Alex2006
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 1,400
Поблагодарили 3,939 раз(а) в 660 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Паш, а что такое "политика одной модели"?
Революция понятное дело, была. От ЗМ/ЗП к ПМ/ПП, но модельный ряд то был всё же весьма широк и в эру "воздуханов"!
По идее даже "Тип-3", считался уже просто "развитием идеи" Типа-1/2, бишь жучары. А Например Тип-4 (411/412) - чудные конечно машинки, но это уже совсем другой уровень...это если вспоминать чистые фольксвагоны, не трогая Ауди/НСУ

ну...скажем, как-раз таки отсутствие прибыли, точнее её неуклонное сокращение и в конечном итоге неминуемый кризис скорее, заставили таки саксонцев шевелить булками и наконец перепрыгнуть на переднемоторные схемы, когда уже даже в союзе давно и вовсю играли с переднеприводными платформами.
И кстати насчёт ДэКэВэ-шной платформы. Насколько я помню, не она, а платформа НСУ, которая уже стала Фольксвагеном К70, легла в основу будущего семейства Пассат/Ауди 80, а ДКВ-шная дальше первого поколения "сотки", которая прослыла "старухомобилем", не пошла...
Тема интересная, да и материяльчик кой-какой имеется, но не буду нарушать хронологию повествования. А так Вы правы без НСУ тоже не обошлось. Но главное - выбор правильной стратегии, ставка на передний привод и хэтчбеки, в то время когда основные конкуренты в лице Ford, FIAT и Opel ещё придерживались более традиционных трехобъемных заднеприводных конструкций. В этом был определенный риск, но в данном случае он оправдался.
__________________
Моя коллекция на RCforum http://rcforum.su/showthread.php?t=20095
Alex2006 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (27.02.2016)