Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2018, 19:01   #364
Eugene
 
Аватар для Eugene
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 12,375
Сказал(а) спасибо: 28,310
Поблагодарили 25,758 раз(а) в 7,358 сообщениях
По умолчанию

Идея не моя. Я подсмотрел в интернете. Но хочу рассказать как я делал рулончики сена в масштабе 1:87
Фотографий "В процессе" нет. Есть только фото готовой продукции.
Нам понадобится: верёвка пеньковая, скотч малярный шириной 1 см., клей ПВА, модельный нож, ножницы, пинцет
Первым делом нарезаешь пеньковую верёвку мелкими кусочками! Очень мелкими. Потом разматываешь малярныйный скотч обратной стороной (липкой стороной вверх) примерно 50 см. Закрепляешь концы скотча по краям тем же скотчем, но клейкой стороной вниз. Рассыпаешь нарубленные кусочки верёвки по липкой стороне скотча тонким слоем. Но что бы не было проплешен. Потом прокатываешь надавливая скалкой или чем то круглым по всей длине скотча. Я катал аэрозольным баллоном. Потом скатываешь в рулончик, ухватившись за кончик скотча, пинцетом. На полпути пинцет можно вытащить и дальше скручивать руками. После скручивания другой кончик скотча закрепляем клеем ПВА. Можно подправить рулончик, подстричь его где надо.
Вот и весь процесс! Немного сумбурно, но я думаю, идея понятна.
Миниатюры:
IMG_4343.jpg   IMG_4345.JPG   IMG_4346.JPG  

IMG_4321.JPG   IMG_4323.JPG  
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***

***Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом. Виктор Гюго***

Визитка --- Мои новинки в 43-м --- Мои новинки в 87-м --- Мой канал на YOUTUBE
Eugene вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Botya (26.12.2018), non62 (26.12.2018), Seras (26.12.2018)