Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2014, 12:57   #34
ZpUa
 
Аватар для ZpUa
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, Уважаемые коллеги Коллекционеры.
Хочу оставит свой отзыв о китах из Нижнего Новгорода. Но для начала немного предыстории.
Это был мой первый опыт, заказа китов в 43-м масштабе ( до этого имел многолетний опыт работы с 35-м и 72-м масштабом) , то есть на фотографиях все выглядит красиво, а как будет выглядеть в живую, были сомнения.
Мною были заказаны: Кит ДУК-1 на шасси ГАЗ-51 -1500р
кит 76-мм ЗЕНИТНОГО ОРУДИЯ 3-К образца 1931г -950р
кит модели ЭД-0,25 на шасси ЯГ-6 -1900р
С пересылкой получилось: 4700р.
Сразу хотелось бы сказать, перевод денег и отправка на Украину, прошли без замечаний.
Посылка пришла быстро, киты упакованы отлично, ничего не было повреждено при пересылке.
Отлито все из высококачественной смолы, то есть производитель не экономит на материалах и это приятно ведь после сборки модель будет находится дома, а дешевые материалы, к сожалению иногда токсичны.
Что еще приятно удивило так это то что все детали были обработаны, то есть бери собирай крась и модель на полке.
Еще хотел оговорится, военную технику люблю, в 90-х собрал не плохую коллекцию тех описаний и фото материала, не однократно бывал в частях и на базах хранения техники.
Ну, с этого места пойдет рассказ о грустном.
Первой хотелось собрать ДКУ-1 на базе ГаЗ-51. И здесь ждало первое разочарование.
По тем материалам что я нашел в сети производитель изготовил первый (пред серийный!) образец который устанавливался только на ГаЗ-51 1946 года, то есть с дерево-металической кабиной! Причем изготовил с ошибками!
Честно говоря, я так и не понял зачем изготавливать пред серийный образец (возможно он и был изготовлен малой партией) которое не лезет на НАПовский грузовик,( на которые он рекомендуется к установке) когда можно было изготовить, машину которая выпускалась широкой серией (изготовлено более 10000 установок!) и ставилась на другие шасси ГаЗ-63, 52, 53, 66!
Отложив в сторону кит на ДКУ-1, решил попробовать собрать 76-мм зенитку.
Посидев над ней, хочу спросить у производителя.

Что ВЫ творите, Кто вам делает Мастера?
Как можно сделать ТАКОЕ?
Ну теперь по порядку, платформа короче и не правильная, орудие вообще сделано по мотивам, многих деталей на машине простонет вообще.
Я одного не могу понять видно что мастер делали не руками из жопы торчащими, не ужели нельзя потратить немного больше времени на изучение прототипа.
Во общим у меня нет слов, одни выражения.
С экскаватором я решил не расстраиваться, уверен что там не лутьше.
А так все хорошо начиналось, а закончилось все в мусорном ведре, хотя нет, продам кому нибудь, кого устроит модель по мотивам.
Меня модель по мотивам НЕ УСТРАИВАЕТ!!!!!
С Уважением, Андрей.
ZpUa вне форума   Цитата