Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2011, 07:10   #41
Jyzeppe
 
Аватар для Jyzeppe
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 4,270
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 537 сообщениях
По умолчанию Ford Granada Turnier 72 NEO

Появился, приятный, повод продолжить... Очередной Евро-Форд, причём из любимых, мной, "Гранад", первого поколения.
Ford Granada Mk1.1 Turnier 72 NEO
В линейке Консуло-Гранад, универсалы присутствовали всегда. Назывались, в разных странах, по разному - Turnier, Estate, Kombi... Суть не менялась, машина одна... Интересная особенность, развитие универсалов, схоже с нашей ГАЗ-2402. При смене поколений,кузов универсала, меняли меньше всего, практически, только "морду".. Даже задняя светотехника, отличаясь внешне, имеет одинаковую "посадку".
Универсал, при единой базе, на 10см длиннее Седанов и купе, за счёт заднего свеса. И выше, Седана на 8мм, Купе на 32мм.
Движки, те-же что у седанов, исключая "мелочь" 1.7л... Наиболее популярные, Кёльны V6 2.3л, тяговитые, и эластичные, особенно в сочетании с "длинными" Гранадовскими передачами...
В общем"отличный грузовик", НО(!), с фирменной Гранадовской, плавностью хода, и мягкой подвеской, которую не огрубили, даже усиленные пружины сзади...

Модель от NEO провисела в "новинках 2010" весь год... И вышла уже в начале 2011...
На лицо, явный, пргресс в производстве... Нет, спорных решений, типа Стёкол на Р-7 и Скорпионе. Рамочки - отдельные детали. Отлично передано обилие тонких хромовых рамочек и молдингов. Внимане любителей! Фантастически тонкие "матово-чёрные" дворники (мне то пофиг, но и я протащился )
С геометрией , слегка, по хуже... Присутствует лёгкая сгорбленность. Особенно заметно на линии молдинга. У оригинала прямая, у модели лёгкий излом, при переходе от двери на переднее крыло... Начинау подозревать, что горбатость, признак смоляных моделей, слишком частое явление... Приведённый масштаб модели 1/42.3
В принципе, могу дать, развёрнутый, разбор геометрии. Если это интересно...
Миниатюры:
NEO Ford Granada Turnier 72 ib.jpg   NEO Ford Granada Turnier 72 rsf.jpg   NEO Ford Granada Turnier 72 fr.jpg  

NEO Ford Granada Turnier 72 mrrs.jpg   Ford Granada Turnier 72 br.jpg  
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!
Визитка и список Фордов, в ней представленных

Последний раз редактировалось Jyzeppe; 24.03.2011 в 07:12.
Jyzeppe вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (8):
Antitrend (24.03.2011), carassus (24.03.2011), Eugene (24.03.2011), Kabanius (16.05.2011), MAZDAвод (24.03.2011), MixaDoc (16.05.2011), toliktr (24.03.2011), wassermann (24.03.2011)