Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2012, 21:23   #53
Kabanius
 
Аватар для Kabanius
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,809
Сказал(а) спасибо: 9,584
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от marik Посмотреть сообщение
Ну тут я не очень согласен..... В России цена на Иксумузейку 25-27 евро, это и есть бюджетные, как и обычный Норев Миничайник и т.д. "Средний класс" в моем понимании это Спарк, Миничемпс премиум, Киошо и тому подобное
Здрав буди, Марик!

Тему любопытную мы подняли. Если Борис, конечно, будет не против – что подняли в его теме. Но что-то мне подсказывает, что он сам будет не против присоединиться…


Я не зря привел пример IXO Museum. Модели из этой серии существуют в двух исполнениях: регулярном (картонка «под дерево», надетая на бокс) и журнальном (упрощенном – бокс в блистере, без «травленки», хром заменен на серебрянку). Если «журналку» можно у нас купить и за 15 Евро, то «регулярка» стоит вдвое дороже - к примеру, на Моделиссимо ее цена - 29,95 Евро + за доставку в Украину и «интерес» продавца. Улавливаешь мысль?
Если модель за 30 «с хвостиком» Евро – это «бюджетная», то что же такое ее журнальная версия за 15 Евро?
Разница в 15 Евро для украинца – деньги ощутимые, поэтому подавляющее большинство людей, коллекционирующих масштабные модели у нас, покупают именно «журналку» - именно ее в данном случае, и следует считать «бюджетной моделью».
Есть еще более дешевые категории - «Карарама», журналки для Украины / России, НАП, и постсоветские «саратовские» (т.е. «модельки» по 5-15 Евро) – вот это все и есть «бюджетные», а куда их отнести согласно твоей классификации?



Далее. Вот ты говоришь, что средний класс – это Спарк, НЕО, Киошо, а Миничампс и Норев – нет (кстати, о Шуко и АВТОарт забыли). Но НЕО и Спарк появились сравнительно недавно – а что же было «средним классом» до них? Мы ведь не сегодня начали модели собирать, понимаешь, о чем я ?

Правильно – тот же самый Миничампс, и даже, если согласиться с твоим тезисом, что «дайкаст» постепенно уступит место смоле, Миничампс «средним классом» и останется – пока НЕО или Спарк не перевыпустят нужные нам модели в своих линейках.

Более того, если брать ценовые границы – то насколько существенна разница в цене регулярного Миничампса и того же Киошо, Спарка или НЕО?

Если не брать распродажные цены на старые «дилерки» (это тема отдельная), то видим, что новый регулярный Миничампс (конечно, 1:43) продается на Моделлисимо по 39,95 Евро, Феррари от Киошо – 49,95 Евро, Спарк – от 49,95 - 51,95 Евро, а НЕО – от 49,95 – 64,95 Евро.

Велика ли разница с Миничампсом? Как видим, порядок цен схож, тогда почему же тогда Миничампс – «бюджетные», а Киошо, НЕО и Спарк – нет?



Продолжение следует...
Kabanius вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
BARSUK72 (13.08.2012), kitt409 (15.11.2012), marik (12.08.2012)