Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2006, 21:54   #29
KuP9lB4uK
забанен
 
Аватар для KuP9lB4uK
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 2,311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Сам пока на машину не брал, прав нет, но расскажу чё у нас было и на чём я ездил в глуюоком и не очень детстве:
Сначала Легковушки:
Ваз-21013, 86г.в. моего деда - Машина всегда отличалась тем, что по количеству ремонтов не уступала иномаркам. Также небыло особых проблем с шумом двигателя и стуками подвески. При этом все 2- лет машина использовалась для поездки на работу(возила железяки), дачу(картошка, шланги, итд.), в гости(гостинцев целый багажник) итп. Я бы дал этой машине 4+ по 5ти бальной шкале.
Заз-968М 84г.в. первый автомобиль моего отца. Папа говорит что реально утверждение "машина служит тебе верой и правдой 5 дней в неделю, если 2 оставшихся дня ты проводишь с ней". Когда катались на пляж, салон сильно грелся, особенно нагревались сидушки, двигатель не заводился. Всё сделанно в машине с недоработками. так что 3.
Toyota Tercel '81, второй автомобиль моего отца. Интересна машина многим. Ну например тем, что после того как папа её продал, я не видел таких больше вообще. Даже фоток в интернете нету. Ещё интересна многими деталями и техническими решениями, например, нету задней двери, а вместо неё открывается заднее стекло(малилитражка размекрами с восьмёрку), или тем что бампера являются частью кузова. И такие "приколы" по всей машине. Безусловно 5.Хотелось бы увидеть зхоть одну фотку такого автомобиля.
Isuzu Gemini '83. Тоже самое что и с Терселом., только папа машину так и не продал, и её немного поэксплуатировал дед. Точно помню как мы с ним собирали навоз, а потом на ней везли. 5++!!! Сейчас машина гниёт, приеду летом и заберу в гараж, почину двигатель.
Toyota Charade '86. Папа взял после Терсела. Ощущалось присутствие запорожца. Можно было подумать что это он и есть, так что 3. 2 недели покатались и продали.
Toyota Corsa '91 трехдверный хэчбэк. Машина - зверь. Присутствует дух раллийной машины. Гонит быстро, весит мало. И при этом малолитражка с автоматом (и правым рулем). Был у нас семейным автомобилем. 4, так как неудобно вылазить из 3-дверной машины. А ещё у нас сразу украли подфарники, и она полтора года простояла в гараже.
Toyota Starlet '91 пятидверный хетчбек. Эту, как и вышеупомянутую, папа привёз из Японии. Тоже раллийная, тоже супер. 5.
Toyota Land Cruiser Prado '93. Ну это 5 безусловно, темболее за такую цену. Как рабочая машина она превосходна, как авто для путешествий тем более. Катались в бухту, на озёра. Перегнали(в контейнере) в Москву. По Мкаду - 120, максимальная. Можно и в деревню, и на дискотеку.
Toyota Sprinter (не путать с мерседесом) '96. Выпендриться нечем, да и взяли подешёвке, ежженую по Владику, поэтому пришлось провозиться с ремонтом. 4.
Mitsubushi Palero '96. Офигенная машина. Все ахают и охают. Уксплуатируется женщиной, поэтому бардак по салону(мама моя водит), да и перевернулась. А так 5.

Автомобили, которые "нам" не принадлежали.
Toyota Soarer '81 купе. У родственника была, жаль он её продал. По комплектации салона напининает современную Alfa Romeo 147(помоему). По двигателю - обычная очень быстрая машина. Но старая, поэтому 4.
Toyota Vista Ardeo '95. Наикрутейшая комплектация, которую а видел в жизни. Вещь, да и только. Вот почему мне и не нравятся современные европейки, салишься - и всё как обычно. А тут - сел, и не вылазю, кайфую, есть и то и это. И не говорите, что это просто понты, за понты платят, а эта машина стоит в 2-3 раза дешевле.
KuP9lB4uK вне форума   Цитата