Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2012, 20:58   #14
ivmodelist
 
Аватар для ivmodelist
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 285 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от vladimir54RUS Посмотреть сообщение
Я вот не знаю как у Вас в Москве страховщики работают,но у нас если квартира не стоит на охране то о каком страховом случае может идти речь,по поводу коллекции?Все мы, в основном, держим коллекции у себя дома,в первую очередь это надёжная дверь и замки,второе это заключить договор с ОВО,провести сигнализацию,с выводом на пульт дежурного и это самый надёжный способ сохранить коллекцию и всё остальное,что находится в квартире!А страховая застрахует в основном от несчастного случая,пожар,наводнение и т.д.,они щас берутся за всё лижбы заключить договора и собрать деньги,но вот когда к ним идёш со страховым случаем,вот тут начинается самое интирессное,описывать я думаю нет смысла,это сюрпрайз или повезёт с выплатами или.........!
А причем тут охрана квартиры и признание случая страховым? Это две разные вещи - не путайте. Если у вас нет охраны - это отображается в договоре при его заключении. Если потом наступит страховой случай, то компания не сможет вам отказать в выплате, т.к. по условиям договора она была в курсе того, что охраны не было. Отсутствие охраны - это лишь обстоятельство, которое повышает степень риска и за это страховая премия, которую вы должны будете заплатить будет чуть выше.
На счет сюрпризов. Не поленитесь и почитайте правила полностью ДО заключения договора - любая страховая в своем офисе вам их даст бесплатно. Тогда и сюрпризов не будет. А застраховать можно почти любой риск.
На счет кражи коллекции - очень маловероятно, что кто-то захочет украсть вашу коллекцию, потому что потом ее очень трудно будет продать, а если и продадут, то такому же коллекционеру, как вы и здесь очень высок риск проколоться вору - почти все коллекционеры общаются между собой. Гораздо больше вероятность потери коллекции в результате пожара или затопления. (смотря кто что собирает...).

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от GBorisG Посмотреть сообщение
А если Вам выплатят страховку и модель найдется, то это уже будет не Ваша модель, а модель страховой компании.
Верно. Так и будет. Но если для вас цена эта модель, то для страховой - она будет не нужна, поэтому всегда можно будет договориться обратно ее выкупить.
__________________
С Уважением, Иван
ivmodelist вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
BorodaDK (31.08.2012)