Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2018, 16:03   #3523
carassus
ОДИН форума
 
Аватар для carassus
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 20,968
Поблагодарили 20,984 раз(а) в 3,479 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Стас, закрытие позиции зависит от выбора этой самой позиции! Не секрет, что в творчестве автомобильных и автомодельных компаний есть шедевры и вполне "проходные" вещи. А выбор "лучшего из возможного" ничем не хуже "полного ряда".
Толя, у нас были и есть совершенно разные подходы к этому вопросу, что совершенно нормально. Широчайший спектр интересных МОДЕЛЕЙ (вспомни, что ты сам писал в Реджиковых коллекциях) у тебя и максимальный набор МОДЕЛЬНОГО РЯДА определенных производителей в 1/43 - у меня. Это и есть закрыть позицию. Вольво Амазон? Д.б. всех видов, мне ведь не нужен был, скажем, Рено или Мерседес, а нужен Амазон по годам и решеткам. Как ни прекрасен, например, эээ пусть Ситроен DS, но интерес-то у меня был к Амазону с секцией поворотников в задних фонарях в дополнение к точно такому же без них, а не к условному Ситроену!

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Вывод сделан на основе узкой выборки моделей техники одной страны (Швеции), дизайн автомобилей которой сложно назвать ярким, и потому его тонкости и изыски трудно воспроизвести в моделях.Click the image to open in full size.
Да уж что проще-то, чем "чемодан" воспроизвести? Но нет - труба не там, пропорции не те, фонари не те. Из трех сотен того, что у меня было - ну отсилы 30-40% не имели глобальных (для меня!) ошибок. А про яркий дизайн согласен, конечно же

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Отсюда - разочарование в выбранной теме. А вне этой темы большое количество моделей вполне соответствуют прототипам.
Не отсюда. А от того, что почти закончил. И, конечно же из-за Вольво коллекшн, лишившей спортивного интереса это занятие просто нахрен.

Чего не закончил - уже довыпустили в журналке и это, кстати, ни разу не вызвало желания докупить или же сожаления о содеянном.

Насчет соответствия вне темы - я спорить не буду, ожидания и запросы у всех, опять же, разные и вообще "художник так видит". Но ставишь разного происхождения версии прототипа рядом - и это две разные машины зачастую, разве нет? Значит - как минимум одна с косяком, а чаще - обе.

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
...В классике тоже есть свои шедевры и проходные, которых больше. И совсем не обязательно иметь модель только потому, что имя у неё громкое.
Я об этом и говорил - в этой теме такое совершенно не обязательно!

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
И я этим тоже болел, сейчас отхожу...
...меня зовут Павел и я закрывал позицию. Сейчас уже 3 месяца не закрываю...
Паш, так ты только входишь в "тренд", а я-то уже вышел, отдохнул. И не три месяца даже

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
надо (кому? зачем?) "для полноты".
Мне.

И сейчас, в общем-то, тоже. Только профиль шире и от этого "труднее". А так - скоро и авиация по второму кругу пойдет)))
carassus вне форума  
Сказали cпасибо (6):
Antitrend (03.04.2018), BARSUK72 (03.04.2018), Colobox (04.04.2018), cuda (04.04.2018), HaruTarra (03.04.2018), redjeek (03.04.2018)