Тема: Colobox
Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2017, 19:14   #1265
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,311
Сказал(а) спасибо: 22,698
Поблагодарили 34,930 раз(а) в 9,204 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Причем каких-то особенных спецэффектов там вообще не помню, хорошему фильму они оч редко нужны.
Там тоже особых и нет, 3D там к месту, когда камера "летит" вслед за МиГом или спускаемым аппаратом и попадает в спутный след. Этого и достаточно.

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
я вот главного не увидел - с каким чувством ты выходил из кинотеатра?
Об одном я написал - сразу вспомнил "Лётчики-космонавты СССР", вспомнил то, что эти люди реально, без дураков были героями.

Скрытый текст

Хорошо показано, как безбашенный по фильму, лихой лётчик-истребитель Леонов, не боявшийся ни бога ни чёрта, оччень сильно растерялся, когда у него раздуло скафандр в пространстве, где он практически один на весь космос, и связывает его с кораблём только фал, за который он и ухватиться толком не может. Хотя именно это он и предполагал при подготовке, исходя из тренировок и конструкции скафандра. Но герой он на то и герой, что находит выход и превозмогает (кстати, по фильму я так и упустил, как же именно он вышел из ситуации, позже прочитал).
Впечатлили нештатные ситуации на борту. Я забыл уже всё и подумал, что в кино с ними перебрали. Перечитал специально, нет, всё так и было. Ну или почти так.
А отсюда мой второй вывод из фильма:
[свернуть]


Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
А что ты испытывал после просмотра "Времени первых"?
Советский человек, а особенно военный советский человек, найдёт выход из любой ситуации, даже в космосе

Скрытый текст

Может быть поэтому у нас так всё и сделано, что для направления космического корабля на траекторию приземления - по фильму это делается оптически через "прицел" в иллюминаторе, не знаю так ли это IRL - космонавту-пилоту нужно покинуть ложемент и смотреть в иллюминатор с соседнего; а второму космонавту куда деваться?
[свернуть]


Хоть и зная, что по-настоящему всё закончилось благополучно, в фильме есть моменты, когда реально напрягаешься: "как же они там?"
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 15.04.2017 в 20:18.
Colobox на форуме   Цитата
Сказали cпасибо (3):
HaruTarra (15.04.2017), mercedes (17.04.2017), Pivoraki (16.04.2017)