Тема: Орёл
Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2014, 23:42   #57
andreyoff
 
Аватар для andreyoff
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 2,309
Сказал(а) спасибо: 8,593
Поблагодарили 14,560 раз(а) в 1,704 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(77)
По умолчанию

В самом начале нашего визита Юрий признался, что жизнь его небогата на развлечения, поэтому иногда он, чтобы развеяться, садится за руль любимого БРДМа и едет кататься по окрестным улицам или за город, благо выезд из Орла совсем недалеко. А затем Лисягин предложил нам с Андреем прокатиться «вот прямо сейчас». Разумеется, мы не отказались!
Это что-то, скажу я вам! Ехать на броневике по городской улице – ощущение ни с чем не сравнимое! И можете представить, сколько удовольствия получил я, разглядывая лица всех, кому довелось присутствовать на обыкновенной пригородной АЗС в тот момент, когда Юрий решил «заехать-дозаправится».
А потом мы съехали с пригородного шоссе прямо в кювет и Юрий повёл БРДМ прямо по каким-то колдобинам, ямам и пашням. Вот не ожидал, что у такой машины с такой фантастической проходимостью окажется настолько мягкая подвеска. Нас качало, но не било и не бросало! В кабине любого КамАЗа гораздо жёстче дорога отзывается.
(Фото 1-6)

А ещё Лисягин разрешил мне поездить за рулём его полуторки. Причём, я-то просил проехать кружок по двору его «лесопилки», а он мне посоветовал выехать на улочку и доехать по ней до удобного для разворота места. Причём, в это путешествие я отправился совершенно самостоятельно, Юрий со мной не поехал.
Да, братцы… Не знаю, в привычке ли тут дело, или американцы, конструировавшие Ford-AA, действительно не знали, что такое «эргономика», но управление полуторкой, как показала практика, требует определённой гибкости всех суставов и недюжинной силы рук и ног. Складывается впечатление, что во времена полуторок жили люди с совсем другой анатомией. У них ноги должны были сгибаться минимум в трёх местах и расти немного сбоку от туловища. Педали не только расположены непривычно, но и в непривычных плоскостях двигаются; чтобы «воткнуть» передачу, приходится ловить какие-то миллиметры на кулисе при залихватском люфте самого рычага… А как ТЕ водители без зеркал заднего вида ездили? Но впечатления, сами понимаете, о-го-го!
(Фото 8-9)
Миниатюры:
001.jpg   002.jpg   003.jpg  

004.jpg   005.jpg   006.jpg  

007.jpg   008.jpg   009.jpg  

__________________
Константин Андреев
Моя визитка на форуме:
http://rcforum.su/showthread.php?t=3...ight=andreyoff
andreyoff вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
BorodaDK (25.05.2014), Botya (25.05.2014), Pivoraki (25.05.2014), YuriySt54 (24.05.2014), Андрей@ (26.05.2014)