Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2022, 19:31   #681
Баур
 
Аватар для Баур
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: г.Тверь
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 5,106 раз(а) в 569 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от SHTURMBRIKETCHIK Посмотреть сообщение
По покрышкам конкретно ничего не подскажу. У самого такой кит лежит, но я им ещё не занимался. Как руки дойдут - буду экспериментировать с подбором. На фото какая-то зубастая резина стоит. Думаю её производили не только для данной модели автобуса. Скорее всего от серийных грузовиков. Уплотнители увидел. Из-за толщины отливки они на фото получаются в тени. Тут (в идеале) их надо нарисовать на корпусе (по выпуклостям, можно не на всю ширину выпуклостей), закрасить чёрным матовым маркером "молотов" арки окон (это визуально уменьшит толщину корпуса) и вставить в проёмы самодельные стёкла (но учитывая, что это автобус и стёкол потребуется много - достаточно однообразное и муторное занятие, но стоит потраченного времени). Ну это я так... как я бы за морочился. Резиновую полосу бы на двери наклеил бы декалью, сверху аэром задул бы лаком. Маршрутоуказатель бы высверлил и сделал бы объёмным, с прозрачным стеклом. Но повторюсь, в целом всё очень достойно получилось
Резиновую полосу на дверях сделаю. А вот с арками колесными недоглядел. Делал автобус в деталях по другим фото, и как то.... А насчёт резины, то хотел поставить И-78В грипп. Очень похоже, но тоже не лезит. Похоже в журнале колёсные арки недорвзмерены!

Последний раз редактировалось Баур; 03.06.2022 в 19:50.
Баур вне форума   Цитата