Тема: Luaz
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2015, 15:16   #149
Luaz
 
Аватар для Luaz
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 63 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Приветствую всех форумчан. Решил немного оживить свою визитку. Сейчас конечно жизнь коллекционера гораздо интереснее и насыщеннее, нежеле в далеких 90-х, когда я впервые приобщился к этому делу. Сейчас в интернете можно найти море нужных фотографий и информации, а вариантов моделей на полках магазинов... да и самих магазинов. Но я в общем не об этом. Всегда в коллекционировании каждый выбирает для себя изюминку, порой интересную только ему. Вот так вышло и у меня, я люблю "живые" модели, которые повторяют тот или иной автомобиль из жизни. Черные салоны и сохранность промышленной комплектации - это не для меня.
Раньше, в начале 2000-х в моем городе Санкт-Петербурге настал такой период, когда огромное количество старых автомобилей стали не нужны своим хозяевам, но вывоз металлолома еще не был налажен. Так появились автомобильные призраки, которых в тот период в наших дворах была просто неимоверная концентрация. Грустно было смотреть, как они медленно умирали и врастали в землю, и так же необычно было вдруг встретить кого-то из них на дороге. Мне было интересно воссоздавать такие автомобили и тем самым как бы снова вдыхать в них жизнь, ставить на колеса. Но идея развития не получила, потому как не было подручного материала, а делать модели с нуля я так и не научился. И вот, помню на одной из улиц я увидел его - старый зеленый луаз. Уж очень он въелся у меня в памяти и пока я осозновал, что за раритет стоит у меня под боком, автомобиль исчез. Пусть теперь он оживет хотя бы у меня на полке.

По модели. Это первая конверсия, где я попытался не просто расскрасить салон. По кузову убрал отлитые вместе с ним ручки, задние буфера так же выполнил отдельными деталями. Салон пока скрыт, так как на луаз у меня нет декалей приборов, да и с наполнением салона еще можно пофантазировать.
Миниатюры:
IMG_3961.jpg   IMG_3963.jpg   IMG_3967.jpg  

IMG_3973.jpg  
Luaz вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (8):
4enz2 (05.03.2015), Botya (19.02.2015), lawe (19.02.2015), MMA1963 (05.03.2015), nsk 154 (19.02.2015), pip11 (19.02.2015), Pivoraki (19.02.2015), Денисовец (19.02.2015)