Тема: Воронеж.
Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2013, 10:37   #74
Iltis79
 
Аватар для Iltis79
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Дорогие воронежцы, подскажите куда можно сходить погулять/что посмотреть с двумя маленькими (до 5 лет) детьми?
Буду в городе буквально один день - приеду ближе к вечеру, уеду на следующий день в районе полудня. Т.е. времени на вдумчивые экскурсии не будет. Буду на машине, поэтому можно предлагать разные варианты, но чтобы просто в спокойном темпе прогуляться-посмотреть.
Нужно что-нибудь типа парков с фонтанами и/или детскими увеселениями.
Или какие-нибудь местные достопримечательности...
Сам был в вашем городе последний раз классе в 4-5, году в 86-87. Из всего мне запомнились только ж/д вокзал с привокзальным парком и двухяурсный мост (его тогда еще только достраивали по-моему, поэтому видел его только издалека с соседнего моста)
Уважаемый PauK,
Я в Воронеже прожил лет 10 и бываю там каждый месяц по 2 раза, поэтому подскажу Вам.
Номер Раз. При въезде в город со стороны Москвы Вы увидите по правой стороне ТРЦ "Град". Там есть замечательнейший Океанариум (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...B8%D1%83%D0%BC). Обязательно сходите туда! Там еще есть замечательнейший парк аттракционов под крышей. Дети от него просто в восторге.
Центральная улица, что-то вроде Арбата в Москве - это Проспект Революции. там ваше внимание привлечет Белый Бим (статуя) и Кукольный театр. Есть также памятник Котенку с улицы Лизюкова (Адрес: г. Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, д. 4).

Парки:
Орленок (http://parkorlenok.ru/)
Там аттакционы, фонтан.
Хороший парк - Кольцовский сквер (расположен на площади Ленина). Фонтан там уникальный - цветной.
Можно сходить на Петровскую набережную.

Только есть небольшой апдейт. Воронеж на днях неплохо так затопило( Поэтому рекомендую прежде всего Океанариум и Парк аттракционов в ТРЦ Град)
Миниатюры:
4bc52c59____-s.jpg   voronezhpbelbimcheukho.jpg   1251972275_25940_b.jpg  


Последний раз редактировалось Iltis79; 06.08.2013 в 10:44.
Iltis79 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Botya (08.08.2013), PauK (06.08.2013), Паучиха (06.08.2013)