Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2018, 20:06   #531
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
Прототипы новой модели, Leyland Lynx, появились в 1984-м. Форма "идеального параллелепипеда" по моде времени, широкое использование алюминиевых сплавов, вклеенные стекла – этим Lynx отличался от предшественника...
А этого я помню по фотографии как Airbus нет, не он - вот с этим спутал: http://rcforum.su/showpost.php?p=1062443&postcount=62. Ну тоже кирпич ))

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
...худшего момента для старта придумать было сложно… Огромная конкуренция, постоянные слияния-поглощения, стремление операторов успеть "опутать" своей маршрутной сетью самые дальние углы привели к массовым закупкам микроавтобусов-маршруток, а вот полноразмерный автобус оказался никому не нужен и выпускался в мизерных количествах (25 экземпляров в 86-м)...
Что-то мне это напоминает...
Это ведьма - похитительница молока придумала? ))

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
...несчастливую машину продолжали преследовать неприятности – вскоре после поставки заказчикам начался массовый возврат на гарантийный ремонт. Отвратительное (традиционное!) качество сборки приводило к коррозии стальной рамы и протечкам через сварные швы и окна плюс обнаружились проблемы с электрикой…
...и это тоже напоминает... ((

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
P.S. Сам упомянутый закон о транспорте мог был быть и не принят – лорд Сесил Паркинсон, бывший в период его подготовки министром промышленности и изучавший возможные последствия принятия этого закона (а все без исключения, связанные с этой отраслью говорили о том, что его принятие вызовет коллапс, потерю рабочих мест и огромный ущерб) поставил об этом в известность саму Тэтчер и это отложило рассмотрение. Но тут же Паркинсон пал жертвой секс-скандала, а его преемник проигнорировал все возражения и провел-таки этот закон через Парламент…
Методика вечная

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
О Гонконге тоже не забываем...
... В данном случае попался какой-то промежуточный вариант – отнюдь не старик, но уже ушедшая в прошлое машина. У меня уже было два Пойнтера – но популярная модель выпускалась в куче вариантов…
Ну наконец-то! ))

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
Однако за их новинками (а многое из купленного в "первую волну" – 2014-15 – уже ушло там в небытие в реале) я тупо не могу угнаться, да и не сильно хочется! Так что – нуего: все эти 12,8-м гибридные чудовища без выраженных половых признаков (как и весь нынешний автопром, имхо) подождут, никуда не денутся! А вот машины прошлых лет – интересны.
+1000!

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
Такие Пойнтеры пришли в 1998-м в New World First Bus новыми в количестве 21 штуки. 10,7-метровые машины первой партии показали себя не с лучшей стороны и были проданы, причем - обратно, в Англию! К слову сказать, вторая часть заказа из еще 21-й машины осталась в Гонконге, хотя и переходила из рук в руки (примерно половина была продана КМВ, где автобусов на таком шасси водилось побольше, начиная от совсем коротышек) или переделывалась на месте. Последние машины списаны в 2016-м.
Ага, видел я там один такой, застал.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 06.02.2018 в 10:01.
Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
carassus (08.02.2018)