Тема: МОЁ
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2020, 18:36   #247
Андрей@
ХРАНИТЕЛЬ ВРЕМЕНИ
 
Аватар для Андрей@
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 5,828
Сказал(а) спасибо: 29,376
Поблагодарили 40,332 раз(а) в 5,548 сообщениях
По умолчанию

На днях у меня произошла катастрофа! Нет, катастрофа это громко сказано, несчастье.
Модель ЯАЗ-214 была практически готова, оставалось приклеить маскот... Произведя покраску детали поставил на столик баллон KUDO с серебряной краской в непосредственной близости от модели. Установив покрашенную деталь на просушку я присел на диван и стал смотреть телевизор, столик находился между мной и телевизором. Не прошло и двух минут как с баллона слетел распылитель и из вышедшего из строя клапана начала фонтанировать краска. По запарке, не найдя ничего лучшего, я накрыл «фонтан» рукой и понёс баллон в ванную комнату. Позже, при содействии младшего сына, мы упаковали баллон в несколько полиэтиленовых мешков и в таком виде я выбросил его с балкона на улицу в снег. Конечно же мой поступок можно расценить как свинство, но ничего лучшего в тот момент мне в голову не пришло. А следующим утром, когда я пошёл на работу, я утилизировал выброшенное в мусорку.
Моя внешность имела довольно таки удручающий вид. Кисти рук как будто в стальных перчатках, правые: рука, сторона груди и штанина спортивных брюк были в крапинку, как гепард. А вот пол... точнее линолеум...
Чтоб не нарваться на «комплименты» я принялся за уборку. В ванной краску удалил аэрозольной смывкой, с линолеума после проб и ошибок (646 растворитель и жидкость для снятия лака не справились) краску удалял ацетоном. Но всё имеет свойство заканчиваться, закончился и ацетон. В этот момент с работы пришла супруга. В преддверии праздника, а случилось это 6 марта, я получил амнистию, чтоб на праздники в квартире не было зловонья химикатов. Ирине не отказало чувство юмора, она сказала, что я лучше б лепестки роз рассыпал, чем пытался салют нарисовать, убирать легче!
Сегодня вооружась тряпкой и скипидaром приступил к продолжению удаления пятен краски. А в довершение, как в армии, устроил «заплыв» со стиральным порошком. Линолеум приобрёл первозданный вид, зато в квартире витает запах хвои и химикатов.
А вот модель...
Сегодня сын купил ещё один набор. Буду собирать вновь. Травление придётся спасать!

P.S. Может быть кто-нибудь съязвит, так это ж KUDO! Мои первые проблемы с баллонами случились при покраске Урал-5920, а там была Vika жёлтого цвета. При покраске вышеозначенной модели я сменил два баллона и у каждого одно и тоже. Баллоны любого производителя имеют вогнутое дно, так вот при встряхивание краски перед применением, интенсивность и сила у меня для всех одинаковая, именно у Vikaвских баллонов с жёлтой краской, то самое дно выгибало в обратную сторону. На всякий случай те баллоны приходилось держать в полиэтиленовых мешках.
Миниатюры:
DSCN9124.JPG   DSCN9126.JPG   DSCN9128.JPG  

__________________
Рождённый в СССР

Визитка
Коллекция
Андрей@ на форуме   Цитата
Сказали cпасибо (14):
ALE-Ikarus (17.05.2020), Andrey_B (10.03.2020), Botya (10.03.2020), Eugene (11.03.2020), james_marechal (11.03.2020), KOS (12.03.2020), Maksus (10.03.2020), MMA1963 (10.03.2020), Seras (10.03.2020), toliktr (11.03.2020), Дмитрйи (30.06.2020), Илья_55 (28.05.2021), Николай03 (23.12.2022), Полковник (10.03.2020)