Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2014, 23:56   #33
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,941
Сказал(а) спасибо: 22,119
Поблагодарили 15,499 раз(а) в 3,317 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Не совсем понял твою мысль, поясни? Исходник Кристи был изначально колесно-гусеничным. (Кстати, см. выше рассуждения про нынешний возврат к колесным танкам... Кристи всё уже придумал 90 лет назад )) )
Наклонная передняя часть Кристи/БТ вряд ли была вызвана требованиями аэродинамики )
Я с чего то думал, что колесночть БТ-шек, это было наше ноу-хау А наклон его морды, помоему несильно эволюционировал от танка Рено времен живого Ильича, на т34 оно же принципиально иначе решено!
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Перекочевала в виде смещения баланса огневая_мощь/подвижность/защищенность в пользу первых двух составляющих, в ущерб третьей. Для примера, у Меркавы всё наоборот, самый яркий пример из современности.
)
Согласен, но меркава, пример танка спроектированного для малой, локальнойвойны, где танк может и должен существовать сам по себе как долговременный, опорный пункт, к тому же еще и подвижный, а наши танки готовили для массированных атак при одновременной поддержке всех остальных родов войск, поэтому их применение в аналогичной ближневосточным драке на украине, дает прямо противоположные результаты - они недостаточно защишены.
Смею предполагать, что отказ от деления насредние и тяжелые в пользу ОБТ и есть суть проблемы. Был бы у нас собственный аналог Меркавы, доставшийся бы и в том числе украине, возможно ситуация могла бы развиваться иначе. Все остальные мегафичи типа переднемоторной компоновки, модульности и хороших приборов, уже вопросы второго уровня.
Броня и мощное оружие....
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki на форуме   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Colobox (25.07.2014), Maksus (25.07.2014), Валерий Беликов (28.07.2014)