Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2013, 15:42   #46
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
ты о "Хекфлоссе"? ...
Нет, я не имел в виду именно даймлеровскую продукцию, а машины тех времен вообще.

Сообщение от Alex2006 Посмотреть сообщение
Действительно странная, видимо поэтому и не получившая продолжения в других моделях. Хотя внешние секции вполне можно считать развитием темы трапециевидных задних фонарей W124 и W140 с поправкой на зарождающийся биодизайн. А вот нелепый дизайн внутренних секций отношу к желанию продолжить тему овала, использованную в передней оптике, в дизайне задней части. На рестайлинговом W210 всё понятнее… На универсале, кстати светотехника сразу была подобна рестайлинговой.
Мне как раз больше нравится дорестайлинговое решение. После 2000 года фонари стали банальными, достойными Камри или Цефиры )))

Сообщение от Alex2006 Посмотреть сообщение
У меня пока нет ни одного Понтона, а из Плавниковых только топовый W112. Так-что W120 и W110 в планах (как впрочем и W180 и W111), хотел кстати посоветоваться у кого они самые путёвые получились, пока склоняюсь к Миничампсу.


Если выбираешь какой-то один, то только Миничапмс. Мне проще, мне нужны все ))

Сообщение от Alex2006 Посмотреть сообщение
По мере появления я про них обязательно напишу, но их мне интереснее представить в рамках эпохи «единых кузовов». Ведь это теперь, когда существует деление на классы,
Сообщение от Alex2006 Посмотреть сообщение
W120 и W110 относят к предкам Ешек, а W180, W111 и W112 к предкам Эсок. А по сути получается, что оба класса произошли от общих предков, только одни от рядовых версий, а другие от топовых.
Эта особенность происходит из тех времен, когда каждый производитель выпускал, по сути, одну модель, только разным образом декорированную для разных потребительских ниш. У Mercedes-Benz классы можно окончательно разделить лишь с появлением W114/115 и W116.

Сообщение от Alex2006 Посмотреть сообщение
Похоже скоро четкая европейская система 6 классов изживет себя.
Как не изжить, когда азиаты традиционно делают машины на стыке классов, да и всевозможных кроссоверов-минивэнов появилось...
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 24.10.2013 в 19:09.
Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Alex2006 (24.10.2013)