Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2019, 22:10   #244
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Alex2006 Посмотреть сообщение
...В тоже время Minx отличался продуманной конструкцией в которой много внимания уделялось приятным и полезным мелочам, так электрооборудование работало от напряжения 12В, 4-ступенчатая коробка передач имела синхронизаторы на всех передачах кроме первой и задней, капот аллигаторного типа поднимался вместе с боковинами и радиаторной решеткой, обеспечивая прекрасный доступ к двигателю, сиденье водителя имело продольную регулировку и даже регулировку по высоте, а рычаг стояночного тормоза на современный манер располагался между передними сиденьями.
Сообщение от Alex2006 Посмотреть сообщение
Rootes Group хотя и уступала по объемам производства лидерам британского автопрома в лице Austin, Nuffield Organization и Ford of Britain, была довольно крупным игроком на рынке. Автомобили компании ни в чем не уступали своим основным конкурентам, а где-то и превосходили их, за что пользовалась заслуженной любовью и уважением англичан.
Мне вот что пришло в голову, эти Хиллманы и Хамберы выглядят в моих глазах как-то потолковее остальной островной продукции, может быть дело в "генетике" самого предприятия? Автодилер-торговец изначально ближе к покупателю и его хотелкам (иногда по сути никчёмным, но он готов платить за них!), чем какой угодно талантливый инженер-производственник или эффективный менеджер-бизнесмен ))
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox на форуме   Цитата
Сказал cпасибо:
Alex2006 (10.01.2019)