Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2009, 12:08   #23
Eugene
 
Аватар для Eugene
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 12,375
Сказал(а) спасибо: 28,311
Поблагодарили 25,758 раз(а) в 7,358 сообщениях
По умолчанию

Алексей, спасибо за статью. Как-то уже она попадалась мне на глаза в интернете. Вот опять перечитал с большим удовольствием! Готов подписаться под каждой строкой. Читал и всё детство прошло перед глазами. Аж где-то защимило в груди от ностальгии.
А помните грифельные карандаши, которые разбирались и получались замечательные трубочки. Через которые можно было из-под тишка залепить на уроке кому-нибудь через несколько парт в шею комочком жёваной бумаги. По меткости превзошли всех индейцев с берегов Амазонки. А в случае шухера всё опять собиралось в нормальный карандаш. Помню, у нас это достигло таких размеров и война трубочек шла с таким размахом, что одно время запретили их приносить в школу. Если училка замечала, то карандаши конфисковывались без предупреждения и никто(!) даже не жаловался. Твои проблемы были.
Счастливое детство было! Пусть без всех этих сегодняшних прибабахов. Может кому-то сегодня и покажется, что жили примитивно, но это не правда! Жили весело и интересно. День был забит до отказа. Не говоря уже про каникулы! И никто, никто никогда не сказал своим родителям, что мне скучно.
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***

***Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом. Виктор Гюго***

Визитка --- Мои новинки в 43-м --- Мои новинки в 87-м --- Мой канал на YOUTUBE
Eugene вне форума   Цитата