Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2009, 20:14   #1
Deringer
 
Аватар для Deringer
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,635
Поблагодарили 6,651 раз(а) в 1,836 сообщениях
Smile Deringer (Игорь Дерингер)

Приветствую Вас, уважаемые коллеги!

Немного о себе.
Дерингер Игорь, Россия, г.Тюмень, 1972 г.р.

По образованию - автомобилист (закончил Тюменский Индустриальный институт, Транспортный факультет, кафедра "Автомобили и автомобильное хозяйство").
Более 12 лет проработал инженером-конструктором, в настоящее время - инженер-технолог.

Коллекция разноплановая, главное направление - автомобили 1/43.
Тематика - тоже довольно разноплановая, но в последнее время предпочитаю коллекционировать внедорожники, грузовики, автомобили СССР (и России).
Иногда приобретаю модели, которые просто понравились, вне зависимости от основной тематики.
Модели коллекционирую с 7 лет.

Оглашу еще одно свое предпочтение в коллекционировании - я практически не собираю модификации машин, т.к. считаю, что полоски / мигалки / надписи и т.д. не принципиальны. Исключения составляют модели автомобилей, которые существенно отличаются от базовой по конструкции (например, пожарные грузовики с двойными кабинами и т.д.). Почти не собираю также спортивные и гоночные автомобили.
Дело вкуса!

В детстве модели мне привозил отец, дальше продолжил сам. Сначала, во времена всеобщего дефицита, приобретал все, что попадалось. Сейчас уже стараюсь придерживаться определенной тематики и пополнять коллекцию по возможности качественными моделями. Т.е. собираю по принципу: пусть моделей будет меньше - но они будут лучше!

На данный момент моделей в коллекции : 1930
(буду обновлять цифру по мере поступления новых моделей)

Последний раз редактировалось Deringer; 07.07.2018 в 17:44.
Deringer вне форума   Цитата