Тема: Ornst_74
Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2012, 00:52   #13
Ornst_74
 
Аватар для Ornst_74
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 1,350
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 3,037 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

сегодня решился и сточил верхнюю поверхность крыльев на плоскость. потом восстановил рёбра жёсткости. чуть позже доработаю их.
Click the image to open in full size.
спилил заднее крепление кузова и переделал его, установив кузов максимально правильно во всех плоскостях и без перекосов
Click the image to open in full size.
и уже собирался было ставить поперечины, к которым крепятся крылья задние, но заметил, что ни фига они не становятся, как на фото.
Здесь хочу сделать отступление небольшое.
из всего, что преподавали на УПК в финале школы в конце 80-х на предмете "конструирование" (у нас такое было, год прожило) я принял к применению только один принцип (ну как-то так оно само привилось по жизни и до этого) - МПиО, а по-нормальному - "через ****". метод самый точный, но долгий и расточительный. Это я так, издаля начал. Я не владею построениями начертательной геометрии, хотя трёхмеркой владею и очень неплохо. Я не представляю. как по аксонометрии или фото в 3/4 восстановить объект на чертеже, ну не дано такое, хотя очень хочется уметь.
Вот и в данном случае - визуально я кузов оценил, как кузов 157-го, укороченный на 1 пролёт и так и сделал его. Но когда начал примерять поперечины, то понял, что от кабины до крайней прорези в кузове я был прав, а вот до откидного борта - ошибся, то есть кузов там отрезать нужно ещё почти на сантиметр, практически вровень с рамой, и всё на бортах перераспределять. ну вот где-то так, как отфотошопил. Долбаный МПио в действии
Click the image to open in full size.
прошу прощения, так и не разобрался, как вставлять фото напрямую в форум с компа.
Ornst_74 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
4enz2 (15.12.2014), BorodaDK (13.12.2012), marik (04.12.2012), Денисовец (04.12.2012)