Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2006, 22:35   #69
Vict70
 
Аватар для Vict70
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: ЗАРЯ
Сообщений: 3,599
Сказал(а) спасибо: 2,147
Поблагодарили 6,006 раз(а) в 1,368 сообщениях
Альбомов(фоток): 16(380)
По умолчанию

Сообщение от Cararama
Сообщение от Cararama
Сообщение от biomax
Объясняю
Я вижу что-то и хочу это зафиксировать так, как вижу
Я снимаю это на правильную пленку и правильную цифру
Потом без обработки отдаю в печать
В каком случае я получу именно то, что видели глаза?
Только в том случае, когда отпечаток "будет сниматься" с глаза :wink: ...
В любом другом случае можно только приблизиться к какому-либо идеалу. Другими словами, - кому что нравится.
Кстати, поясню свою мысль: ни одно известное на сегодняшний день техническое средство, не способно запечатлеть изображение именно так, как его видит человеческий глаз. Взять к примеру тот же динамический диапазон, который у плёнки, в идеале, несколько шире чем у цифры, - человеческий глаз имеет ещё более широкий диапазон восприятия.
Другими словами, не касаясь остальных ньюансов, сейчас фототехника всё ещё развивается в направлении приближения отображённого изображения к видимому глазом.
Так что получение изображения сравнимого с видимым глазом представляется пока только способом описанным выше .
Если, учесть, что каждый человек видит ПО РАЗНОМУ!!! А относительно приближения к иделу. То до этого далеко. Фотографировал дома. Лампа накаливания через серый светофильтр + стандартная вспышка. Потом проверяя фото на компе, вижу. Все нормально, более менее. И тут - москвич ЯРКО КРАСНОГО ЦВЕТА, хотя на самом деле он ОРАНЖЕВЫЙ!!!
Vict70 вне форума   Цитата