Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2006, 13:00   #55
USIK
 
Аватар для USIK
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 98 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Spider
ОБРАШЕНИЕ К USIK

Будь любезен перенеси своё высказывание в тему Итальянские автомобили и там продолжим...
Спокойствие! Только спокойствие! (с)
Не надо меня гнать из этой уютной коммунальной квартиры. Здесь речь пока идёт о Renault и его доминионных суржиках. С ним и разбираемся -- "кто там на ком стоял и кем погонял".

Лучше продолжим культурологически накачивать мышцы головы знаниями...)))
Сообщение от smxi
Сообщение от Spider
Сообщение от USIK
Сообщение от Spider
...
...

ЗЫ: У Nissan марок не много -- Datsun, Infiniti и Nissan Diesel.

С уважением, Юрий Петров

Между прочим

В 1983 г. году ДАТСУН переименовали в НИССАН
тема /СДЕЛАНО В ИТАЛИИ
Между прочим, еще несколько лет назад (до 2000 года точно) пикапы типа Фронтиер на японском рынке продавали как Датсун! Уверен, что USIK может подробнее рассказать, но Датсун и Ниссан много лет продавались паралельно, Датсун ушел с евро и СА рынков, а на японском остался.
Datsun при мне употреблялась до 2001 (как сейчас не знаю -- легковой темой уже лет пять не занимаюсь) в самой Японии, но лишь как суббренд для пикапов серии D22.
Однако сама марка Datsun на Юго-Восточном рынке продержалась до 2001 (позже не отслеживал): в Таиланде Big M, в Китае Pi Ka (точно шла как марка чуть ли не до 1999 года). Могу узнать по-точнее.
В качестве прямого источника могу порекомендовать отрыть Nissan Annual Report рубежа миллениума.

Год назад справлялся об этой марке и выяснил лишь, что бренд Datsun принадлежит Nissan в качестве резервной и не был на ту пору отчуждён в пользу Renault (что уже само по себе интересно). По косвенным слухам есть небольшой шанс для её возрождения, но говорят это будут не автомобили, а что-то другое, и возможно связано будет со спортом или активным отдыхом.
__________________
Злой, хромой, из Средней Истории.
USIK вне форума   Цитата