Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2019, 11:10   #8
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 10,361 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от Deterok Посмотреть сообщение
Для своего времени отличные модели были!Но сейчас конечно, они больше мне топорную вырубку напоминают... Хотя, 131 Зилы и Уралы у Элекона были сделаны очень даже на приличном уровне. В свое время кучу Камазов от Элекона и Арека (что в целом одно и тоже)перепокупал, нравились да и альтернатив других не было. Но сейчас, покупать Элеконовский Камаз будь то самосвал или тягач - смысла не имеет. Есть много других производителей. Но тем не менее, Элекону стоит отдать должное, их старые модели очень радовали не смотря на их попугаичьи раскраски. Была у них какая то душа что ли... А вот про их новинки которые выше, не в обиду никому, но это по моему какой то ужас. На первый взгляд по фотографии - больше на игрушки похожи...
Про Камазы не соглашусь.
У самого их штук 5 стоит - мне они очень нравятся. В свое время, когда при переездах потерял часть коллекции, у форумчанина приобрел седельник 5410, еще старой сборки. Я "журнальный" в итоге не стал брать, хотя руки очень чесались. Потом еще полноприводник 4310 прикупил, уже не советский, но тоже выполнен на уровне, явно не хуже "журнальных". Но это конечно касается тех сборок, где фары "стеклянные", и с облицовкой радиатора разными деталями сделаны. Те, которые, одной пластиковой формой отлиты меня вообще не "торкают" - вот у них вид действительно "как из под топора".
PauK вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Seras (27.04.2019)