Тема: RC-модели.
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2010, 16:43   #89
Rouslan
местный Кулибин
 
Аватар для Rouslan
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: М.О. Клин
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 3,510
Поблагодарили 3,292 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Хочется сделать управление по камере, от первого лица.
Цитата:
Делов в том, что RC моделизмом до этого я вообще не занимался
Ой ё... вот так и думал. Короче ещё один "луноход". Ну не бросайтесь вы в эти крайности... Ведь 99 +-1% ничего не поедет, если вообще до чертежа дело дойдёт. Я занимаюсь RC-авиацией и авто мне на самом деле немного побоку. Но вот таких "прожектов" насмотрелся до икоты.
Сейчас я много говорить не могу, т.к. заскочил на обед, но вечером попробую растолковать по пунктам. А для начала можно бюджет этой модели в студию? Есть ли вообще необходимость всё разжевывать и расписывать если вы в 15-25т.р. планируете уложиться?
И не надо обижаться на "яд и стену"- смешно уже смотреть на первое сообщение только что зарегистрированого пользователя с просьбой поведать об устройстве мира и как этот мир изменить.

PS. Я тоже не из Москвы, но нужно четко осознавать что вам придется иметь дело с узлами, которые вы либо сами никогда не сделаете (аппаратура, детали подвески, двигатель и т.п.), либо они не подойдут по конструкции либо в бюджет не влезут- а вот тут самое время обратится к доступным вам поставщикам узлов, задать вопросы, описать желаемый результат. Таким "больным на голову" (и я такой) как правило помогают и дают советы (это например касалось Хоббитов и моего КРАЗа планируемой длинной 2м). Возможно что вы вообще не найдёте и 30% узлов под ваш размер/карман. И придется либо губу закатать (детализация, масштаб) либо дальше мечтать. А под камеру... вроде не маленький, а вопрос "немного несерьезный". Это фантастика. Для неё масштаб нужен 1:4 1:2- не из-за размера и веса (с этим нет проблем), а из-за невозможности четко вести эту блоху по картинке- обратной связи на радиоаппаратуре нет, не думайте что если экран монитора окно на "тот свет" и в NFS гонять нормально, то это прокатит и для реальной модели (я это четко знаю по авиации). Под ваши запросы дешевле купить и переделать под радио гнилую копейку (за 5т.р. продают бывает). Серьёзно это говорю без подколок- сервы с большими усилиями обойдутся дешевле чем хотябы подвеска+ аккумуляторы.

Вобщем если интересно, то до вечера жду планируемую сумму.

А вообще если подумать, не втой мы теме это обсуждаем... ой не в той... Придет дядя Слава и всех разгонит. Лучше в отдельную.
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?p=4...lan#post465716

Планы на 2012: освоить изготовление резины (январь), освоить процесс фототравления (до весны), холодный ядерный синтез в домашних условиях (к концу декабря)

Последний раз редактировалось Rouslan; 18.01.2010 в 16:46.
Rouslan вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
DOKA (18.01.2010), Way-Out (19.01.2010)