Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2021, 11:31   #6
Deringer
 
Аватар для Deringer
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,635
Поблагодарили 6,651 раз(а) в 1,836 сообщениях
По умолчанию

Выводы

Подведем итоги (при этом я выскажу исключительно свое личное мнение, которое ни в коем случае не навязываю. Каждый решает сам.)

Получилась ли геометрия кабины модели у DiP лучше, чем у SSM?
В целом можно сказать, что если не рассматривать уровень изготовления моделей (тут у DiP явное преимущество, как и выше уровень цены), несмотря на довольно крупные несоответствия (их в основе можно выделить в два – форма капота и крыши), смотрится она гораздо лучше, в основном за счет более точных обводов и отточенных форм.
Одно из несоответствий, а именно форма крыши, вполне устранимо, т.к. сама крыша выполнена отдельной деталью. С капотом дела обстоят намного сложнее, конечно, т.к. потребуется корректировка пресс-формы. И даже если запланировать корректировку с учетом перспективы выхода модели ЗиЛ-131, кабину от него мы уже видели на «Амуре» и вряд ли производитель решится на дорогостоящую работу.

Что касается модели от SSM, то пресс-формы уже изношены и, возможно настало время перевыпустить модель, дав ей новую жизнь? Как вариант – в виде отдельной готовой кабины, в китах и т.д, что позволит модифицировать и обновить уже существующие модели. А лично я обязательно оставил бы в коллекции и модели первого поколения. Это же история моделизма!

В завершение можно сказать, что на данный момент в промышленном исполнении абсолютно точную модель семейства ЗиЛ-130 не выпустил никто. Хотя, данные производители очень близки к этому.
Так что, тема по-прежнему актуальна!

Спасибо за внимание!
__________________
С наилучшими пожеланиями, Игорь.

Моя визитка
Deringer вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (9):
Andrey_B (20.02.2021), Denis43 (20.02.2021), HaruTarra (20.02.2021), Parci (21.02.2021), parovoz (26.02.2021), Seras (20.02.2021), Валентин 1963 (22.02.2021), Денисовец (24.02.2021), Манул (24.07.2021)