Тема: andreyoff
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2011, 21:09   #8
andreyoff
 
Аватар для andreyoff
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 2,309
Сказал(а) спасибо: 8,593
Поблагодарили 14,560 раз(а) в 1,704 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(77)
По умолчанию Автопарк Юрского периода-1

КИММЕРИЙСКОЕ ЧУДИЩЕ
Грешен, не удержался, купил модель ГАЗ-3111 производства «Киммерия».
К этому автомобилю у меня особое отношение. Ведь это - последняя серийная полностью созданная горьковскими конструкторами «Волга». Насколько мне известно, более поздние разработки до конвейера не доходили. «Сайбер» – совсем другая «песня», я этот автомобиль «Волгой» не считаю.
И мне показалось ОЧЕНЬ символичным присутствие в экстерьере «3111» стилистических решений «21-й» - сопряжение передних и задних «пухлых» крыльев с крышками капота и багажника, «мускулистая» подштамповка на «бёдрах» задних крыльев, архитектура задних фонарей…
Словом, складывается впечатление, что, разрабатывая «3111», горьковские дизайнеры импровизировали на тему «ГАЗ-21».
Таким образом, круг замкнулся: «Волга» началась с потрясающего дизайна «21-й» и им же, но на новом витке истории, она «закончилась».
Словом, как страстный поклонник ГАЗ-21 не купить модель ГАЗ-3111 я не мог.
Другое дело, что если бы существовал выбор производителей этой модели, то чудовищное детище «Киммерии» я бы, пожалуй, купил в последнюю очередь. Но выбора нет. И вот передо мной этот монстр. На своих огромных колёсах (увеличенные в 43 раза, они имели бы диаметр 77 см) и при трогательной беспомощности исполнения он производит впечатление самоделки. Впрочем, по порядку.

1.ИСПОЛНЕНИЕ
Впечатление от модели портит исполнение деталей. Я всё понимаю – ручная сборка, отсутствие высоких технологий, но руки-то что-то уметь должны! И не дрожать как минимум.
Всё чуточку сикось, чуточку накось, немного плывёт, немного неровно… И из этих «чуточку» и «немного» складывается ощущение какой-то запредельной неаккуратности и САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ, как будто детки на занятиях по труду смоляную отливку по образцу раскрашивали…
Слезу умиления вызывают дворники: каждый бесхитростно спаян из двух тонюююююсеньких проволочек. При этом правый дворник воткнут в смоляную плоть капота столь неточно, что край щётки основательно вылезает за пределы не только лобового стекла, но и вообще внешнего габарита модели.
Салон «НАМЕЧЕН». Он весь серенький и незаметный, в глаза не бросается и потому впечатления не портит. Он условный и КАК БЫ правильный.
Единственная хорошо заметная деталь – зеркало заднего вида в салоне. Увы, его конструкция тоже наводит уныние: взяли прямоугольную пластинку и припаяли к ней отрезок той самой проволочки, из которых делают дворники. В результате зеркало своей архитектурой напоминает таблички, на которых газовики и электрики пишут всякие угрозы, адресованные беспечным обывателям («Не копать! Кабель!»).
Теоретически всё это можно было бы исправить. Ну, как «исправить»… Заново всё прорисовать, приклеить и прокрасить. Но модель НЕРАЗБОРНАЯ! Смоляное днище намертво приклеено к смоляному кузову, а «отколупывать» хрупкие элементы снаружи – чревато.
Миниатюры:
01 062.jpg   02 043.jpg   03 039.jpg  

04 045.jpg   05 071.jpg   06 041.jpg  

07 048.jpg   08 057.jpg   09 058.jpg  

__________________
Константин Андреев
Моя визитка на форуме:
http://rcforum.su/showthread.php?t=3...ight=andreyoff
andreyoff вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (10):
andre50 (31.01.2011), BlakWolf (19.10.2011), Lash (30.01.2011), lawe (03.02.2011), pip11 (31.01.2011), plyus76 (30.01.2011), toliktr (08.03.2011), Андрон (22.09.2012), Валерий Беликов (24.12.2013), финур (22.08.2015)