Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2016, 22:17   #61
Antton
 
Аватар для Antton
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 2,539
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 453 сообщениях
По умолчанию

Чем пресса провинилась?... С трудом я тебя, Слава, понимаю...

Ладно, вот танк.

Собирался КВ-2 в упаковке как показано несколькими постами выше. Пластик от Восточного Экспресса. Модель кривая страшно, ванна на 1,5 мм уже верхней части кузова, дуло овальное, многие детали не садятся на свои места и требуют доводки, родные гусеницы из полиэстера и не похожи вообще ни на что. Инструкция отвратительная - перепечатка старой от ВЭ, ничего не видно, номера перепутаны, детали не соответствуют номерам и тд.
Короче, гусли я заменил на сборные от того же ВЭ (барахло то еще, каждый трак нужно обтачивать, шлифовать, подгонять и тд и так 300 с лишним раз). Качество литья отвратительное, размер не совпадает тк в любом случае ровно пол трака либо не хватает, либо гусли стоят колом. Имитировать прогиб крайне сложно. Я проклял все, собирая эти гусеницы.
В наборе, несмотря на большое количество лишних деталей, не хватает одной крышки перископа и ее пришлось клеить самостоятельно из листового пластика.
На модели множество косяков и в какой то момент я понял, что стремиться к копийности в данном случае не имеет смысла и я поставил себе цель просто аккуратно собрать модель и покрасить её.
Антенну вытянул из литника, а трос докупил отдельно от Эврики.
На модели сделан черный прешейдинг грунтом Тамия, красил аэрографом красками Мр Хобби и Валехо. Пигменты и смывка - Миг и Валехо. Лак - Футура. Кстати, если кто то знает где купить Футуру в Москве - поделитесь.
Если кого то вдруг заинтересуют подробные фото, то досниму и выложу.
Сейчас собираю Пантеру Д от Звезды.
Миниатюры:
image-10-10-16-21-49.jpeg  

Последний раз редактировалось Antton; 10.10.2016 в 22:19.
Antton вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
BorodaDK (12.10.2016), Botya (10.10.2016), Денисовец (11.10.2016)