Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2017, 14:44   #1575
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 1,892
Поблагодарили 8,738 раз(а) в 1,257 сообщениях
По умолчанию

К сожалению, Друзья, тиражировать КИТы у меня возможности нет. Принтер стоит у меня на работе, и я едва успеваю печатать детали для своих моделей, ведь ещё и работать как-то нужно. В качестве некоей компенсации, могу поделиться только моделями для самостоятельной печати. Обращайтесь, если что.

Руссо-Балт тип М 24/35 (1912)

Продолжение.

Традиционно работа над моделью начинается со сбора информации. Её удалось набрать немного – всего несколько фотографий. Все они помещены мною в предыдущем сообщении. Не смотря на достаточно хорошее качество одной из фотографий, этого материала для построения достоверной модели катастрофически мало. Можно конечно извернуться и строить модель по пропорциям, сопоставляя полученный результат с фотографией прототипа. Примерно так я проектировал свои первые модели грузовиков – «Уайт ТАД», «Уайт-АМО» и «Я-3».
Мне удалось выбрать более эффективный способ – воспользоваться при построении уже проделанной работой. Я обратился за помощью к Андрею Атюкину, и он мне не отказал. Андрей предоставил мне свои подробнейшие и очень тщательно выполненные чертежи. Из них, помимо геометрических параметров прототипа, я почерпнул такую информацию, которую на фотографиях и не увидишь. Сейчас я говорю о таких вещах, как конструкция горного упора, наличие и расположение номерной таблички и фонаря сзади. Пользуясь случаем, хочу ещё раз выразить свою благодарность Андрею, в модели заложена немалая часть его трудов.

Создание модели я обычно начинаю с рамы. По конструкции она достаточно простая, но для того, чтобы её нормально выполнить 3Д-печатью пришлось немного поизголяться. Ещё при работе над «Руссо-Балтом-Т» я нащупал способ выполнения рамы с передними рессорами, закреплёнными на передних концах лонжеронов. Напомню, одним из ключевых требований 3Д-печати на 1-головочных принтерах без применения материала-поддержки является плоское основание детали. Принтеру нужна база, на которой он послойно будет наращивать пластик. Соответственно раму пришлось разделить на три детали: сама рама и две передние рессоры, выполненные заодно с передними частями лонжеронов. При сборке рессоры приклеиваются к раме, решая проблему печати достаточно сложного объёмного элемента.
Бортовая платформа изготовлена по отработанной технологии: к детали основания кузова, с помощью специальных пазов, приклеиваются поперечные балки платформы. Единственное, нужно следить за перпендикулярностью установки балок. Дальше, в передней части я приклеиваю к основанию передний борт, выставляя его симметрично относительно продольной оси кузова. Дальше клеятся боковые борта кузова к боковым же торцам основания и переднего борта. Последним вклеиваю задний борт. Рельеф и фурнитуру бортов я решил выполнить непосредственно в детали. Скобы замков бортов и установки стоек тента получились, конечно, не очень внятными, но отдельными деталями мне их не сделать, и тем более не установить ровно.
Колёса на этой модели я решил сделать заодно с шинами. По опыту выполненных ранее грузовиков, очень трудно приклеить ровно тоненькие шины на наружную поверхность дисков. Исключением явилась наружная шина заднего колеса. Дело в том, что в процессе работы над моделью, я сделал для себя небольшое открытие: оказывается на старинных грузовиках, оснащённых сплошными шинами, «грузолентами», задние колёса не были сдвоенными, как я выполнял их ранее, а просто делались более широкими для монтажа двух шин. Поэтому внутренние шины задних колёс я выполнил заодно с дисками, а вот наружные, из-за особенностей печати, пришлось делать как раньше, отдельными деталями. Минусом конструкции колеса совмещённого с шиной заключается в сложности аккуратной покраски впоследствии.
Немножко пришлось повозиться с деталями кабины. На прототипе ящик под сидением водителя имеет дверцы с торцов, которые при печати нормально не получатся. Пришлось вводить дополнительные плоские детали с рельефом этих дверок. Аналогично пришлось поступить с боковыми стенками сиденья – дополнительные плоские детали клеить с боков к дивану.
После этого кабину можно установить на раму, используя для её ориентации два штифта. После этого сборка бортовой платформы вклеивается в пазы рамы. К переднему торцу основания кабины и к раме приклеил моторный щит.
Технологию изготовления крыльев со сплошными внутренними боковинами я так же отработал ранее – затруднений этот момент теперь не вызывает. Двигатель модели «С» пытался сделать по доступным чертежам и фотографиям, правда тут технология накладывает слишком много ограничений. Именно из-за них не удаётся воспроизвести деталировку мотора, а разбивать его на большое количество мелких деталей не хочется – создание такой сборки трудоёмко, а двигатель всё равно скрыт капотом. В итоге я разбил его на две половины с разъёмом по продольной оси и отдельную деталь вентилятора. В отличие от «Руссо-Балта Т», на этот раз я решил сделать защитный поддон отдельно. Так он избавляется от уродующего шва разъёма.
Ходовая часть выполнена традиционно. На штифтах из канцелярской скрепки к раме крепятся задние рессоры. В них вклеивается балка задней оси. С помощью, предварительно установленных, деталей цепных передач выставляется и приклеивается к раме корпус дифференциала с карданным валом, склеенный из 2-х половин. В его торцах засверлены отверстия и установлены штифты для фиксации деталей цепных передач. На его концы одеваются и приклеиваются проушины крепления к раме. Следом устанавливаем на место детали цепных передач, приклеивая их к балке задней оси и штифтам в торцах чулков дифференциала. Теперь можно устанавливать колёса. Переднюю балку аналогично вклеил в проушины передних рессор, но только после установки поддона двигателя.
Далее собрал моторный отсек и установил радиатор. Радиатор и раму в месте его установки, предварительно покрасил, чтобы избежать последующей небрежности в месте их стыка. Чтобы правильно сориентировать радиатор при установке, на его боковых гранях выполнил специальные ограничительные упоры, которые после высыхания клея, срезал скальпелем. Следующий этап – установка крыльев. На раме я сделал специальные ориентирующие упоры, чтобы спозиционировать крылья в продольном направлении, а вот в поперечном ровность установки приходится контролировать на глаз.
На «Руссо-Балте М 24/35» установлены очень ажурные подножки. их мне пришлось делать из 2-х деталей: собственно подножки и Г-образного кронштейна. Для ориентации и крепления на раме выполнены специальные посадочные места.
Топливный бак я сделал из 3-х частей: средняя часть и две боковины с кронштейнами. Горные упоры, приклеенные в специальные пазы на балке задней оси и к нижней поверхности лонжеронов рамы, очень ажурные детали, и всё-таки настоящие должны быть ещё тоньше. Тут я ограничен технологией. Вообще все тонкие детали при печати выполнены заведомо толще, с расчётом на доработку. Я выскабливаю их остро отточенным скальпелем до получения нужной толщины и конфигурации. Часто этого бывает недостаточно, и мелочёвка выглядит несколько грубоватой. Тут ничего не поделаешь – приходится мириться, другая технология мне недоступна.
Дальше модель стала обрастать понемногу фурнитурой: глушитель из 5 деталей, фонари из 3-х, руль с рулевой колонкой, педали, рычаги трансмиссии и тормоза (пакет из 4 деталей), рулевая тяга, буксировочные крюки.
Кстати руль мне не удалось выставить на модели по чертежу – рулевая колонка должна стоять более отлого, но отверстие для её крепления мне удалось просверлить только так. Интересно было повозиться с педалями. Их площадки я сделал из срезов литника диаметром 2 мм., а штоки из отрезков пластиковой нити из сопла принтера диаметром 0,4 мм. Пришлось малость повозиться с крюками – столь тонкую деталь на принтере не напечатать, поэтому я печатал заготовку, в которой сверлил отверстие, а следом вырезал скальпелем сегмент заготовки для образования крюка. Неудачно у меня получилось выполнить предохранительный брус радиатора – ряд отверстий я просверлил неровно, не смотря на то, что в детали они намечены. Лувры на капоте я выполнил накладными деталями, как и на более ранних моделях. При печати заодно с капотом, они практически не получаются. На капоте же приклеена имитация ремня из пластиковой ленты. Я решил украсить его характерным нюансом – хлястиком заправленного в пряжку свободного конца ремня.

Из недостатков модели отмечу те же, что и ранее. Прежде всего, это текстура поверхностей деталей, напечатанных на принтере. Для получения достойного результата, их нужно шпаклевать и шлифовать. Я эти операции не выполнял ввиду острого недостатка времени и неумения, ограничивался лишь зачисткой деталей от облоя и мусора при печати. При сборке модели я использовал клей «СуперМомент Гель». При всех достоинствах этого клея, он имеет ограничения по времени позиционирования деталей при склейке. Поэтому кое-где модель собрана кривовато, правда в глаза это не бросается. Ну и наконец, покраска. За неимением лучшего, я крашу кистью красками «Звезда Мастер-Акрил». Краска мне нравится своей стойкостью к механическим воздействиям – модель можно брать в руки. Правда маляр из меня никудышный, по этому в краске встречается и мусорок и потёки и неровные границы стыков цветов.

Как бы то ни было, своей работой я остался доволен. Считаю, что модель вышла геометрически вполне достоверной, и я получил вполне неплохую модель одной из своих «хотелок», а по совместительству очень интересного и знакового отечественного автомобиля, которую при других обстоятельствах я бы не мог себе позволить купить. Но истинное наслаждение я получил от процесса работы над моделью, когда всё начинается с точки на пустом экране монитора, когда появляются первые напечатанные на принтере детали, когда из них постепенно формируется модель. Это дорогого стоит, и я обязательно продолжу заниматься этим интересным делом.

Для желающих собрать аналогичную модель, ссылка на архив с 3Д-моделями:

https://yadi.sk/d/Atuaw4gV3RWGMd

.
Миниатюры:
Russo Balt  М 24_35 (1912)   20170521-1.jpg   Russo Balt  М 24_35 (1912)   20170522-1.jpg   Russo Balt  М 24_35 (1912)   20170526-1.jpg  

Russo Balt  М 24_35 (1912)   20170529-1.jpg   Russo Balt  М 24_35 (1912)   20170530-1.jpg   Russo Balt  М 24_35 (1912)   20170602-1.jpg  

Russo Balt  М 24_35 (1912)   20170603-1.jpg   Russo Balt  М 24_35 (1912)   20170603-2.jpg   Russo Balt  М 24_35 (1912)   20170607-1.jpg  

Russo Balt  М 24_35 (1912)   20170608-1.jpg   Russo Balt  М 24_35 (1912)   20170610-1.jpg   Russo Balt  М 24_35 (1912)   20170610-2.jpg  

Russo Balt  М 24_35 (1912)   20170618-1.jpg   Russo Balt  М 24_35 (1912)   20170618-2.jpg   Russo Balt  М 24_35 (1912)   20170618-3.jpg  

__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1641
Мои последние приобритения: http://rcforum.su/showthread.php?t=2304

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 18.07.2018 в 23:49.
AlekseyS69 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (12):
ALE-Ikarus (23.06.2017), Antitrend (21.06.2017), carassus (26.06.2017), Caterpillar (22.06.2017), cyberman 77 (21.06.2017), Eugene (21.06.2017), gaz-mm (27.06.2017), HaruTarra (21.06.2017), REGION 23 (21.06.2017), wassermann (25.06.2017), Валерий Беликов (23.06.2017), Денисовец (21.06.2017)