Тема: Maxime
Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2009, 00:17   #25
Maxime
 
Аватар для Maxime
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,146
Сказал(а) спасибо: 3,576
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,551 сообщениях
По умолчанию

А теперь подробнее, в частности как я дошёл до такой жизни...
Как и многие здесь, начал "собирать Москвичи" ещё когда они были по 3.50, а я учился в средней школе. Именно так - "Москвичи" - потому что именно эта марка попадалась чаще всего в отделах игрушек и сувениров, откуда и происходило пополнение. Были и ещё какие-то машинки, - правда в сравнении с саратовскими, они казались "железяками". А потом ушёл в Армию (надолго). И, опять же, вполне естественно, что до нашего времени ни один из тех "экспонатов" не дожил. Впрочем, и было-то их немного

И до и после того было много других увлечений, в том числе и моделистских. И продолжаются поныне :wink: Однако первый выпуск журналки что-то во мне "разбудил". И дату его выхода можно считать началом нового витка коллекционирования авто в 1:43. Считайте, что это ностальгия И не только по моделям, но и по самим машинам той поры. Вот и вырисовывается первый приоритет - отечественный автопром середины-конца 20 века. Иномарки - по случаю, без системы, чаще всего "для компании" к вышеназванным. Спецтехнику всегда любил, и начал собирать и переделывать с медицинской.
Принципиально новое - начал модели дорабатывать. Пока понемногу, с подмалёвочек... Понравилось... Но вряд ли стану таким уж "злобным конверсионщиком", ибо другие увлечения (да и сама жизнь :wink: ) не оставляют достаточно времени. Равно как и фанатичным коллекционером. Впрочем, про коллекции как-нибудь в другой раз.

А пока - крупные планы
Миниатюры:
2009_1/sdc12636.jpg   2009_1/sdc12633.jpg  
Maxime вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
wassermann (16.01.2013)